Пресвятой Илон Маск и его непорочный StarLink

На модерации Отложенный Пресвятой Илон Маск и его непорочный StarLink

Секте им. Илона Маска посвящается.

Предисловие.

Что мне всегда напоминает ситуация с современными «трендами» , когда на сцену появляются то новые западные сверх.технологии, то очередные западные «спасители человечества» и млеяние электората, в предвкушении "нового" самодурства ? ... Баранье стадо, ринувшееся бодать перекрашенные ворота.

Статья

Каковы истинные цели спутниковой группировки StarLink?

Мировые, в тч и "наши" СМИ - с упоением восторженных идиотов радуются каждому новому запуску спутников StarLink компании SpaceX, а свидетели бесплатного интернета из секты им. Илона Маска в оргазмическом припадке тысячными "тредами" разносят "сию благую весть" по всей планете и вестят о скором наступлении эры безграничного бесплатного вседоступного интернета.Некоторое время назад автор статьи опубликовал статью https://soldier-moskva.livejournal.com/441504.html о спутниковой группировке StarLink, в которой высказал сомнения о внезапном желании Илона Маска облагодетельствовать человечество бесплатным интернетом.
В частности, автор предположил существование у спутниковой группировки StarLink другого, сугубо военного назначения. И что же началось? Сотни и сотни комментариев и перепостов. Кем автора только не называли и земляным червяком, и агентом Путина, ФСБ, Роскомнадзора...
Аргументы были стандартные – вы все врёти, Маск душка милашка, StarLink неподвластен кровавой гэбне ... И далее по списку.
На лицо - типичная деменция нынешнего электората, не способного воспринимать информацию, чуть немного не отвечающую их розовым навязанным извне представлениям о мире, политике, экономике.

Но той-ли Гэбни так боятся наши наивные барашки из электората? Может истинная Гэбня поджидает как раз с другой стороны?

К счастью, мир не стоит на месте, он развивается и появляется новая информация, которая полностью подтверждает как догадки, так и опасения.

Для свидетелей бесплатного интернета из секты им. Илона Маска ставлю небольшой видосик об истинном предназначении спутниковой группировки StarLink компании SpaceX.

youtu.be/0Asd7Wq91gM

На днях, финско-польская компания, которая в рамках своего стартапа систем спутникового слежения, получила грант Пентагона США, опубликовала демонстрационное видео возможностей использования радаров космического базирования размещенных на микроспутниках.

Демонстрационное видео «ICEYE SAR Video In-Orbit Demonstration» смонтировано из изображений, снятых спутником с радиолокационной установкой с синтезированной апертурой.

На видео представлено
- движение судов в порту в Пусане, Южная Корея
- самолеты в движении в аэропорту Хитроу Великобритании
- городская жизнь в Лас-Вегасе
- горнодобывающая деятельность в шахте Бингем
-Каньон штата Ютаи
- городская жизнь в районе Синдзюку Токио.

На видео можно различить объекты размером до одного метра.
Пекка Лаурила, соучредитель и главный стратегический директор Iceye, заявила, что подобные видео могут быть использованы, например, для отслеживания движения грузовых автомобилей, железнодорожных вагонов, самолетов или судов.
Это видео показывает, как работает радар с фазированной антенной решеткой из космоса в сканирующем режиме за счет синтезированной апертуры и большой разрешающей возможности. Причем, этот радар, который работает в демонстрационном режиме, состоит всего лишь из двух микроспутников весом не более 100 килограмм.

Нужно понимать, таких стартапов у Пентагона США — десятки, а Илон Маск, как давний клиент военных заказов, со своим проектом спутников StarLink , имеющих как раз фазированные антенны — наиболее успешный и известный. Вариант без проигрыша и по старой схеме США — под видом великого блага запустить в космос очередную военную программу.У StarLink в итоге по программе — таких радаров в космосе будет более 12 тысяч , находящихся повсюду над поверхностью земли, за исключением только самых "шапок" планеты в Антарктиде и Арктике.




картинка


Доказательства военной программы в статье сайта thedrive , thedrive.com/the-war-zone/32346/the-air-force-and-spacex-are-teaming-up-for-a-massive-live-fire-exercise , даёт начальник отдела закупок Военно-воздушных сил США и по совместительству директор Strategic Capabilities Office, SCO, Уильям Ропер, агенства, отвечающего как за закупки, так и за все технические новшества армии США.

На прошлой неделе, Уильям Ропер , заявил журналистам в Пентагоне, что

«ВВС и SpaceX проведут мероприятие уже 8 апреля вместе с другими подразделениями армии США, в рамках которого спутники SpaceX Starlink будут взаимодействовать с несколькими разновидностями армейских систем в «массированных» упражнениях со стрельбами.
Учения будут включать сбивание БПЛА и крылатой ракеты, и пройдут на нескольких различных объектах, в том числе на базе морской пехоты Юма в Аризоне и на базе ВВС Эглин во Флориде.
В учениях также будут задействованы сухопутные войска, подводные лодки, корабли и различные космические средства.
Учения с боевой стрельбой станут частью более масштабного испытания усовершенствованной боевой системы управления (ABMS), новой коммуникационной экосистемы, разработанной для обеспечения совместного общедоменного управления войсками (JADC2), позволяющей силам США и их союзникам координировать военные действия в реальном времени и во всех видах операций – морских, наземных, воздушных, космических и в киберпространстве»

Так что такое в итоге сама спутниковая группировка StarLink компании SpaceX на самом деле, и какие у нее задачи?
Раздача интернета? Да. Но в итоге это НЕ единственная её цель.
Во-первых, это создание глобальной сети боевого управления Пентагона США. Во-вторых, это создание на орбите нашей планеты радара с огромнейшей синтезированной апертурой и разрешающей возможностью.
Ну и, в-третьих, это заработать немного денег за счет оказания телекоммуникационных услуг, хоть это не главное…

Что хочет сделать Пентагон, в рамках создания сети StarLink?
На выходе, американские военные хотят получить полностью виртуализованное пространство потенциального театра военных действий, по которым они естественно подразумевают всю нашу планету.
Головастики и очкарики Пентагона мыслят глобально и это хорошо, ведь и нам есть куда в таких вопросах подтягиваться…
Концепция американского оборонного ведомства в рамках реализации проекта StarLink предусматривает подключения к этой сети каждой боевой единицы.
В идеале, каждого солдата.

Можно констатировать, что глобальная спутниковая сеть StarLink - это очень серьезный вызов для безопасности любого государства.

Фактический проект StarLink можно сравнить с 1945 годом, когда у США появилось ядерное оружие, и они получили стратегическое преимущество над СССР , в игре двух сверхдержав.

Так что Дмитрию Рогозину из РОСКОСМОСа и Минобороны РФ Сергею Шойгу и главе ФСБ Патрушеву - пора бы уже определится, Илон Маск для России - он кто? Партнер или составная часть военной угрозы США?А может и не то и не другое? - Учитывая, сколько Российских чиновников живут семьями в США и держат в банках ФРС вытаскиваемые из РФ деньги.То, что у России появились калибры, кинжалы и Авангард, это хорошо. Но этого явно не достаточно. И применить мы их сможем только тогда, когда против нас будут вести боевые действия, а следить за всеми нами со спутников StarLink будут - уже завтра.

Со статьи автора , МОО Вече, CIGR
Владимир Орлов.


картинка2