В порядке бреда

Только что закончилась программа "Воскресный вечер с В.Соловьевым". За окном - тёмная сентябрьская ночь. Где-то вдалеке во сне заржала сивая кобыла. Непроизвольно в голове (похоже, моей) начали рождаться мысли, превращаясь в слова, не всегда литературные. Рука  потянулась к перу, перо - к бумаге и, не найдя последнюю, легло на клавиатуру ноутбука, нажатием на которую дало выход следующим мыслям:

1.Все дискутирующие в программе, основываясь на наличии в СБУ этажа для сотрудников ЦРУ, руководстве вице-президента США заседанием правительства Украины и др. сошлись во мнении, что большой друг Обамы - президент Украины Порошенко - марионетка США и фактически проводит в жизнь политику США. Тогда что можно сказать о решениях большого друга США президента России БОриса, во времена правления которого сотрудники ЦРУ являлись советниками некоторых членов правительства России, не утративших своего влияния и до настоящего времени,  о ликвидации СССР в первую очередь был проинформирован президент США, а политика России в области экономики не изменилась со времен Ельцина?

И как оценить действия членов межрегиональной депутатской группы регулярно получавших консультации в посольстве США?

2. Ельцин на вертолёте облетел 3 раза вокруг статуи Свободы и стал, по его словам, в 3 раза свободнее, после чего, на всякий случай, были приняты все меры к тому, чтобы он  не облетал, не объезжал и не обходил вокруг учебных и научных учреждений.

3. С учётом сказанного выше, а также продолжительности правления Ельцина, о каких государственных секретах в России может в  этом случае идти речь? Скорее о помощи США в разработке новых вооружений за счёт России.

4. Все согласились с тем, что политика США не умная. Тогда, переиначивая пользующийся в настоящее время большой популярностью вопрос "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?", спрошу: "Если США такие глупые, то почему они такие богатые и сильные?"