Лекарство от стресса

Комментарий к статье «Лекарство от стресса»

                                                          (Л.Ермолина АП от 14.01.2009)

                                          http://gidepark.ru/user/1855141085/article/476354       

Куда там Достоевскому с «Записками» известными

Увидел бы покойничек как дурят в наши дни!

И рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую

Клянусь своим здоровьем, он не поверил бы.

В.Высоцкий

Убого выглядят барнаульцы, пробирающиеся по узкой булыгинской дороге, на окраину города, чтобы искупаться в грязной и мелкой Барнаулке или в поганом ящике «Бобровой лагуны», хотя живем мы на берегу великой сибирской реки с кристально-чистой в зимний период водицей. И мне удалось найти еще один способ незамерзающей проруби (колпаковый эффект) и на его основе создать уникальный бесплатный зимний аквапарк «Оздоравливающая Обь». Раздевалка аквапарка, согреваемая теплом воды сделана по принципу ондатровой хатки, то есть из раздевалки можно по воде выплыть в большую прорубь под открытым небом. Впервые водный выход был применен в аквапарке «Булыгинское чудо» на озере Пионерское. Но пирамида, как самая простая постройка (красивая для рекламы снаружи), неудобная внутри как раздевалка из-за наклонных стен. Кроме того, большая высота и площадь поверхности в сильные морозы теряет много тепла и требует много стройматериала. По этому аквапарк «Оздоравливающая Обь» имеет раздевалку прямоугольной формы (4м длинна,2м ширина и высота). Это позволяет женщинам, семьям или мужчинам купаться в голом виде не заморачиваясь с купальниками и плавками. В огромной пирамиде Соковикова, как и в любом общественном бассейне, это не возможно. Безопасность купания обеспечивается возможностью заходить в воду с берега, как летом, и правильным расположением двух лестниц. Одна на мелководье для боящихся плавать, вторая в нижнем по течению окончании проруби полностью исключая попадания пловца под лед. Электробезопасность освещения  и электроустановки незамерзающая прорубь обеспечивается использованием абсолютно безопасным для человека  24 вольта постоянного тока. А в перспективе аквапарки на реках будут обеспечиваться бесплатной электроэнергией от моего  нового 52-го изобретения: бесплотинная шнековая глубинная мини ГЭС (Фига Чубайсу-2).

Кроме того, мне удалось украсить и усилить оздоравливающий эффект аквапарка хвойными ароматами, выброшенных, но еще живых рождественских и крещенских елок. Порожденную маразмом Петра 1 традицию, в погоне за прибылью мы довели до регулярного предновогоднего разграбления природы лесным бизнесом и браконьерами. Вместо того, чтобы праздновать и оздоравливаться гармонией с природой, мы губим ее, свое здоровье и здравомыслие детей пьяными застольями и религиозным фанатизмом. А игнорирование чиновниками, учеными, СМИ и бизнесменами реальных простых решений проблем цивилизации (примеры в прошлогодних письмах Колганову, Медведеву) делает очевидным, что все проблемы мы сами и создаем, и живем еще глупее, чем в гроде Глупове Салтыкова-Шедрина. Например:

Горе изобретатель Соковиков В.И. уже два года создает вместо разрушенного им уникального зимнего аквапарка «Булыгинское чудо» мрачные скотные дворы в виде пирамид, обвешанных надоевшей всем рекламой (корыстной лживой информацией для лохов). А уникальность этих сооружений заключается в полнейшей антисанитарии и грубейшем нарушении электробезопасности. И Алтайская правда единственное печатное СМИ, которое восхищается этими бессмысленными сооружениями, корысти ради, захламляющими и без того плачевный вид общедоступных водоемов на планете (АП № 14 от 22.01.2008 статья «Эта вода в стужу согревает»).

Горе проектировщик Алтайводпроекта Демидов А.И., многомиллионными затратами, елозя мощной дорожностроительной техникой по хрустальным родникам, создал из красивого лесного озера Пионерское лужу с железобетонным бессмысленным водосбросным сооружением. Почти два года барнаульцы видят коряво огороженную, пустую изувеченную территорию, на которой более тридцати лет отдыхали  и бесплатно оздоравливались взрослые и дети. Три соковиковских раба-сторожа, сменяя друг друга, круглосуточно стерегут напрасно огороженную территорию и травят матерками и злыми собаками любознательных булыгинских подростков. Все эти злодеяния оплачивают воротилы алкогольного бизнеса, получая огромные дивиденды на угроблении здоровья и здравомыслия наших детей.

Ну а в качестве «лекарства от стресса» (АП № 3-4 от 14.01.2009) горе журналист Людмила Ермолина описывает попытку заживо схоронить  в «Бобровой лагуне» беззащитное дитя – незамерзающую прорубь. И гроб из свежеоструганных сосновых досок приготовили и праздник – поминки учинили, пригласив представителей одураченных Соковиковым спонсоров: Россельхозбанк, Сибсоцбанк, Алтайводстрой, Торговая фирма «Новекс». Даже пирамиду, плод маразма египетских фараонов соорудили над гробом. Правда, принцип «золотого сечения» оказался фальшивым, и пирамида при основании 11*11 м и высоте 7 м имеет сильно нависающие стены, а человек, как прямоходящий вид (двуногий), не может использовать 20% внутренней площади. По этому, такая пирамида более пригодна для низкорослых животных, например, баранов в которых пытается превратить простых людей г. Ермолина, тиражируя 44000 раз свое восхищение глупостями горе изобретателя.

Убеждения Владимира Соковикова, что нарушение безопасности и антисанитария купели – это прививка против страха. Однако, расписывая «пользу» соковиковского маразма, сама Людмила купаться побоялась (хотя в настоящей проруби Булыгинского чуда купалась два раза) ибо видела, что в надежде оздоровиться в ледяную воду могут залезть и с геморроем и с сифилисом и с кожно-венерическими заболеваниями…, а непроточный верхний слой и некрашеные доски хорошо сохраняют и распространяют почти любую заразу.

В письме изобретателю Соковикову от 21.02.2009 я предложил простой способ устранить все проблемы «Бобровой лагуны» за два дня, потратив всего одну тысячу рублей. Но мои предложения были проигнорированы Соковиковым, СМИ (АП, ВБ, ЧГ, СК, КП на Алтае, ТВ город), чиновниками (краевой и городской администрациями, Алтайводпроектом, ИВЭП СО РАН, МЧС), что подтверждает абсолютную бессмысленность этих организаций, так как природа не дала возможность живым существам признавать ошибки, и к старости у нас наступает не мудрость, а маразм. Это уже в третий раз демонстрирует Алтайская правда, два года Соковиков, восемь лет Джорш Буш, 15 лет Назарчук…. В истории цивилизации Гитлер, Ленин, Маркс, Дарвин, Макиавелли, Ноуходоноссер, Хамураппи (самый древний вождь цивилизации, чей маразм дошел до наших дней).

Ошибки, накопленные человечеством  за четыре тысячи лет письменности, превратили цивилизацию в сумасшедший дом, и несмотря на технический прогресс, жизнь человека ухудшается: неестественная смертность растет, здоровье у людей слабеет и угробляется экология. Рост потребления алкоголя, табака, наркотиков, лекарств значительно превышает прирост населения на планете, то есть у молодежи раньше появляются признаки маразма и кончается здоровый образ жизни.

В усердии «профессиональным» враньем спасти назарчуково-соковиковский маразм Людмила Ермолина пытается унизить меня: то я пенсионер (АП 13.01.2007), то я просто пишущий пространные письма (АП 07.08.2007), а в этой статье Иван Алешков местный изобретатель. Любая власть борется с развитием цивилизации и стремится поработить (сделать местным) изобретателя, реализующего творческий потенциал на повышение комфорта и безопасности всего человечества. Например, четверть тысячелетия назад наш земляк Иван Ползунов потратил творческий потенциал и здоровье на преодоление административных барьеров, создаваемых маразмом чиновников, умер в 37 лет, и ни какого влияния на развитие технического прогресса не оказал. И не прославил он Барнаул, а опозорил на века, так как паровую машину  десять лет спустя изобрели в Америке, и маразму царизма все равно пришел конец в 1917 году. Конец придет абамо-путинскому маразму, да и Алтайская правда за два года попыток очевидной ложью спасти Соковикова потеряла 20% читателей (тираж снизился с 54000 до 44000), а незамерзающая прорубь будет оздоравливать людей до конца цивилизации. Я предложил редактору Козлову спасти честь редакции, заплатив мне 500000рублей, но он недооценил очевидность конфуза и пожадничал, а я получаю естественное удовольствие от реализации превосходства, и это мне приносит значительно больше радости, чем раскрашенные бумажки, из-за которых мы все живем в сумасшедшем доме.

Дополнительная информация на сайте www.aleshkov.su.

Изобретатель И.Н. Алешков                                                                                                     22.03.2009

10
764
2