Ещё наглядней

Черти с iPhone и MacBook: под Тверью показали ад для интернет-зависимых

 

 

Один из посетителей мужского монастыря под Тверью обратил внимание на необычную фреску, посвященную интернет-зависимости. В храме считают, что она отражает актуальный дух времени.

В мужском монастыре под Тверью появилась необычная фреска, на которой изображена одна из современных зависимостей. Тех, кто не может жить без интернета, нарисовали в окружении чертей, держащих iPhone и MacBook. Грешники, как и полагает аду, охвачены пламенем.

Исполняющий обязанности пресс-секретаря Тверской епархии протоиерей Александр Душенков объяснил, что означает появившаяся фреска. По его словам, она отражает дух времени. По словам священнослужителя, всякая зависимость — это грех. В самих смартфонах и ноутбуках нет ничего плохого, пока человек не становится одержим ими.

Душенков пояснил, что интернет-зависимые отключаются от реальной жизни, наносят вред своему здоровью и близким. Протоиерей обратил внимание на то, что зачастую на исповедях люди сожалеют о большом количестве времени, проведенному в Сети, сообщает РИА Новости.

Источник: https://smotrim.ru/article/2552679?utm_source=sidebar

31
1047
10