3D картины

Современное искусство многолико. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на объемные гобелены Мартины Келерин (Martina Celerin).

Канадка польского происхождения в прошлом была научным сотрудником. Посвятить себя творчеству женщина решила уже в зрелом возрасте. Не имея художественного образования, она превзошла многих.
Ее необычные работы узнаваемы по всему миру. Начав с увлечения живописью, Мартина быстро осознала, что ей не хватает размаха. В результате она придумала собственную технику, включающую в себя ткачество и валяние.

 


Присутствуют в ее работах и другие элементы кроме ниток в ход идет все: от камней и бисера до дерева и металла. 

 

 

 

 

 

 

 


Объемные тканые картины своей реалистичностью. 3D-пейзажи, миниатюры, посвященные обитателям лесов и рек, огородная тематика, бытовые мелочи — все это является предметом любования. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Все без исключения тканые полотна так или иначе связаны с природой.

Ожившие уголки сада, флористические композиции, бережно собранный с грядок урожай — все это является предметами любования. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Жизнерадостная, увлеченная творчеством Мартина Келерин постоянно придумывает новые сюжеты для своих гобеленовых картин, создание которых доставляет художнице массу удовольствия.

 

Источник

Источник: https://ya-superpuper.com/2019/11/3d-kartiny-martiny-kelerin.html

8
609
10