Россия - великая страна с нищенским уровнем жизни

Буду писать, только то, что коснулось меня и отразилось на качестве моей жизни только за последние годы и самое насущное.

Про удорожание жизни на 40% не было речи, а об увеличение ставки налога на имущество ф.л. Как бы Вы отреагировали, если Вам завтра сказали, что будете со следующего года платить 4000р налог за частный дом, за который сейчас платите 500р. Да я понимаю, что это, наверно, мало. Но где реальность? Давайте постепенно увеличивать налоги, я не против с одной стороны, с другой, если я вижу, как мои и ваши деньги, разливаются благодатным потоком по карманам людей имеющих хоть, какое- то отношение к государству, у меня пропадает желание вообще их платить.

А какой налог на землю? Я за свои десять соток в пригороде Саратова плачу почти 4000р в год, вопрос за что? Кто так оценил мою землю — кадастр, в самый момент поднятия цен на участки, а теперь цена на них упала в два раза а налог нет. Я доволен? А, что я могу сделать? Поменять власть легитимным путем на выборах? Я пошел на выборы, членом УИК с решающим голосом, такого беспредела и своей беспомощности перед машиной власти я не ожидал. Безысходность жуткая. Но жить и радоваться надо.

Радоваться тому, что стоимость газа выросла в два раза за последние три года, я это замечаю, так как отопление у меня на газе. Это за что я плачу, за рекламу Газпрома? За футболистов и содержание футбольных команд? И это народное достояние? А почему эл.энергия в три раза не подорожала? Кто там сказал, что жить стало лучше? В чем конкретно? В домофоне? В энергосберегающих лампочках или нанотехнлогиях, втюхиваемых нам по баснословным ценам? Кому нужна была видео трансляция выборов? Нам, которые всё видели воочию или Пукину, которому надо было «легитимизировать» своё назначение? Почему я из своего кармана должен это оплачивать, ЛЮДИ все, что делает государство это ВАШЕ и на ВАШИ деньги!!!!

Еще сюрприз, я индивидуальный предприниматель, не ширма, работаю своими руками, создаю надбавленную стоимость. С 2013 года (с издевкой, что бы не с матом) наше "думо", чё-то там подумало, не знаю, то ли денег кому-то не хватило, ну вот решило поднять для нас, то бишь предпринимателей взносы в ПФР в два раза!!!! Тупо так в два раза, вместо 17000 тугриков, теперь отчисляйте 36000. Вы уже догадались, что в начале года тысячи предпринимателей ушли в тень, читайте новости. Я пока на распутье, хочется все-таки подавать пример (не срать в подъезде).

По всем перечисленным позициям расходы у меня растут, а доходы нет, я что спрашиваю жить стал лучше, это что я должен быть сыт пропагандой, как в совке? А жене даже снижают зарплату, говорят кризис, не нравиться иди гуляй. При этом цены в магазине, на то говно, что там называют продуктами питания, растут постоянно.

Скажете мне - поднимай цены на свои работы, а как? Ведь у моих клиентов заработки тоже снижаются, и если я буду поднимать цены то ежу понятно сократятся заказы и опять упадут доходы. И как быть? Ведь я же не государство, мне не с кого драть, когда у меня заканчиваются денежки.

Да в тему ПФР, кто не перевел свою накопительную часть в другие фонды, советую это сделать сейчас или Вы её потеряете, проконсультируйтесь у специалистов.

Пройдусь по теме Саратова. Я сам живу в Саратове 13-й год, что могу сказать, лично я еще не бывал в таком засранном городе. Вы, что мне скажете, в Саратове живут засранцы? Да, мое мнение, что живут, только не все, а какая-то часть, которая довела город до такого состояния. Что в Белгороде живут чистюли и молодцы одни, так почему, когда я еду по Белгородской области, у меня ощущение после Саратова, что я в Европе. Я не хочу углубляться в эту не всем интересную тему, но кому интересно, любой найдет информацию о бедах Саратова.

О способе подачи и восприятия информации. Напротив моего дома построили спорткомплекс. Это великое событие без всякого преувеличения и сарказма. На этом можно было бы и остановиться, но я не могу. Строили его не соврать мне пять лет, то начинали то бросали, приезжал Третьяк, да и кто только не приезжал, но пять лет господа, при наличии нефтедолларов??? (Да, здание это металлокаркас, общитый сэндвич-панелями) Ладно и не такое видали, больше всего меня добило, что это построила наша всеми почитаемая партия, о чем гласит большой рисунок медведя и надпись на стене здания. Для нас, за наши же деньги? При чем тут Едро. А секрет то прост, вот уже пол-года я наблюдаю по вечерам и выходным скопище машин, с «блатными» номерами, а хозяева их из какой партии Вы уже сами догадались.

Ну а про границы, скажу честно и меня такие мысли посещают, из памяти нашей не уйдут так просто, те совковые годы жизни, когда заграница всем мерещилась. Я читаю давно это сообщество, хотя самому это не светит, семья не хочет ни куда переезжать, жена, дочка и др. Вот я читаю и мечтаю((.)) И каждое нововведение наших ручных законодателей просто вводят в ступор. Увести в свое время из страны стабфонд, а теперь отдать его в руки своей шайке-лейке? А потом разведут руками, ну не получилось у нас, простите засранцев и мы простим. Да у каждого трезвомыслящего человека такие дела вызовут негодование, но что мы можем сделать?

Неужели все это можно назвать повышением уровня жизни? Я не коснулся здравоохранения, образования, дорог, ЖКХ, и много еще чего, нет сил уже писать. Но это не обливание грязью, просто достоверная информация, о наших с вами проблемах, от безысходности. Кому мы еще можем говорить, кто нас будет слушать, кроме нас самих. Государство нас не слышит, у власти другие задачи и приоритеты.

P.S А жить становилось все более, и более, и более.

Источник: http://pora-valit.livejournal.com/1092651.html

14
2400
9