Заработаем себе пенсию?

На модерации Отложенный

Вопрос на форуме: В конце концов, каждый ли россиянин, например, знает точный алгоритм вычисления его пенсии и, тем более,номера статей пенсионного кодекса, особенно если он еще не пенсионер?

Никто не знает.

Даже спецы в пенсионном фонде. Моя жена долго бродила от кабинета к кабинету. Её посылали от компетентных товарищам к ещё более компетентным. Но истину никто из них не знал. Ссылались на очень сложные расчёты и специалиста, который сейчас занят.Или в отпуску.

Из всех россиян сию тайну знаю только я.

Пенсия вычисляется так:берётся последняя ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата и делится на три. Это и будет базовый размер ваших пенсий. Если вы долго работали на одном месте и все документы у вас в порядке, то вам добавят ещё процентов 10-15. А если вы метались с места на место и ваша трудовая биография очень запутана, то убавят те же проценты. Всё равно ничего не докажете. Так зачем же платить больше?

Если вы милиционер, то пенсия у вас по закону должна быть 90% от зарплаты. Но в зарплату не входят надбавки за выслугу и звания. Что как раз уменьшает пенсию до искомых 1/3 жалования.

Даже если вы чиновник и у вас есть право иметь пенсию на 90% зарплаты, то всё равно получается 1/3 от жалования. Так как в исчисление размера пенсии опять же не входят многочисленные бонусы, полагающиеся слуге народа за беззаветное служение на благо того самого народа. И действительно, зачем поощрять чиновника на служение, когда он уже на пенсии? Как раз для блага народа и надо сэкономить бюджет Пенсионного Фонда.

Федеральный судья, которому бонусы за служение фемиде вроде бы не полагаются, получает пенсии на все 90% своего жалования. Выходит тысяч до 180ти в месяц. О чём сия категория пенсионеров говорить очень не любит.

Вышеуказанную формулу исчисления пенсии мне удалось выяснить путём многочисленных опросов пенсионеров. Причём для притупления бдительности бывших госслужащих и повышения результативности опроса пришлось применять водяные растворы (разной степени концентрации) химпрепарата этанол в значительных количествах. Что заметно подорвало моё здоровье.

Но на повышенную пенсию я всё равно не могу рассчитывать, так как потеря здоровья и прочие глупости,вроде статей пенсионного кодекса, не входит в вышеприведённую формулу расчёта пенсии.