Ну как не порадеть родному человечку - принцип работы нашей Думы и Правительства

На модерации Отложенный

КАК ХОРОШО БЫТЬ ПЕНСИОНЕРОМ! Пенсионером быть хорошо, особенно если пенсия позволяет достойно жить, а не существовать, растягивая деньги от пенсии до пенсии и перед очередной пенсией, оставаясь все же с пустыми карманами.

Пенсионерами становятся люди в солидном возрасте, которые уже пожили, послужили и поработали (большинство всю сознательную жизнь с полной отдачей) многие работали и служили в экстремальных условиях, вредных для жизни условиях при постоянных стрессах, изрядная часть пенсионеров все же дожив до пенсионного возраста, изрядно подорвали свое здоровье. Не все конечно (у многих получалось, как-то вопреки условиям жизни и работы, сберечь свое здоровье, у некоторых с рождения были хорошие гены – таких очень мало), но значительная часть нынешних пенсионеров - абсолютное большинство те, кто не сохранил свое здоровье по ряду объективных причин, не берег его, отдавал до конца своей стране, работе, службе, как учили родители, в школах, в институтах, военных училищах и академиях. Большинству сегодняшних пенсионеров  пошатнувшееся здоровье не позволяют жить, так как живут молодые люди.

Молодежь этого не понимает. Сложно молодому человеку, начинающему жить, понять человека, старшего возраста, прожившего жизнь для Родины, войти в его положение. Они же такие страшные, сгорбленные, морщинистые, с палочками, с вставными зубами, с ослабленным зрением. У них идеология не та, по которой надо жить, как шутят многие дети - они еще динозавров и мамонтов видели. Они – это вчерашний или даже позавчерашний день. А молодежь всегда смотрит вперед. Когда молодежь смотрит на сгорбленную бабушку, переходящую дорогу с палочкой, видят что во дворе не осталось живых дедушек, то они не думают, что тоже могут дожить до такого возраста. Они не представляют, что где-то может что-то болеть, организм может требовать ежедневно большого количества лекарств. Зачем? Они уже считают, что старики давно пропускают перекличку на кладбище, где уже лежит большая часть их одногодков. А правнуки вообще не желают общаться со своими прабабушками и прадедушками (если дожили до этих лет). Они такие страшные, такие не современные, такие умственно отсталые. Не знают, что такое Интернет, не умеют пользоваться кучей гаджетов, не разбираются, как управлять телевизором, мобильным телефоном. Не видят толком ничего. Если спрятать их очки, то они вообще становятся слепыми. Забавно наблюдать. А еще старики довольно часто лежат в больницах, им делают какие-то операции, за них приходится платить иногда детям в ущерб благополучия внуков и правнуков. И они это понимают и мечтают о тех временах, когда дедушек и бабушек повезут на кладбище (не все конечно, но значительная часть). И они никогда не поймут, что у стариков тоже есть своя жизнь, есть свои интересы, есть свои желания, есть свои проблемы. И не поймут.

Ну да ладно – это немного об отношении молодежи к старикам. А как относятся к старикам те, кто далеко не ушли от пенсионных возрастов? Государственной думой с подачи нашего пресловутого финансового блока Правительства России, недавно принят закон о не проведении индексации пенсий работающим пенсионерам. Закон утвержден Федеральным собранием и подписан Президентом и вступил уже в силу после публикации в Российской газете. Давайте посмотрим, что это за закон? И справедлив ли он по отношению к значительной части стариков. Хочу сразу сказать, что если у вас достойная пенсия где-то в районе 100 тысяч, то можно и не работать, а жить в свое удовольствие, сидеть на пруду в брыле, воспитывать внуков (пока родители на работе), не напрягая своими проблемами родных и близких. А если нет, если пенсия составляет как и большинства пенсионеров России от 12 до 16 тысяч в месяц, как у большинства по России? А квартира стоит от 8 до 10 тысяч, плюс питаться еще надо (не дешевое у нас питание, а дешевое очень вредно для здоровья), одеться надо и на лекарства (а лекарства сколько стоят) и уходит значительная часть пенсии, если не вся. Недаром многие пенсионеры стоят и просят милостыню по переходам, метро, на рынках, в районах церквей.

Пенсионеры работают не потому, что сильно желают занимать рабочие места, рвутся на работу, что не удержать дома, а потому что на честно заработанные пенсии в России, (а большинство из них имеет стаж работы 40-50 лет непрерывной работы, зачастую в экстремальных условиях, как моряки, шахтеры, летчики, военные, сварщики, литейщики, люди работавшие на вредных производствах), практически нормально прожить не могут. Эта же Государственная дума, этот же Совет Федерации, это же Правительство (те же самые люди, только их поменяли местами на должностях), этот же Президент произвела монетизацию льгот пенсионеров, отменили бесплатные лекарства, половинную плату за квартиры, электроэнергию, телефоны, бесплатные проезд в транспорте, бесплатные операции в больницах и так далее, секвестировали на половину при Кудрине, Сердюкове и с помощью партии «Единая Россия» (конкретно председателя комитета по обороне генерал полковника Заварзина, да и всей фракции) пенсии военным пенсионерам.

Как выживать пенсионерам при таком отношении власть имеющих? Накрываться бело простыней и ползти в сторону кладбища? Была идея, вначале не индексировать пенсии только пенсионерам, имеющим совокупный доход в год миллион рублей. Но потом видимо Силуянов с Улюкаевым, Нибуилиной и Голиковой, при поддержке видимо председателя Правительства и отмашке Президента посчитали и поняли, что доходов от этого в казне не будет, не сэкономят ничего. Потому как, те кто получает доходы в миллион рублей и более в году не работают. А зачем им работать, если их совокупный доход более 100 тысяч рублей в месяц. И так можно прожить и пенсионерить в свое удовольствие.

А кто же это имеет такие пенсии? Да следователи (бравшие взятки за открытие и закрытие уголовных дел), прокуроры (так и хочется сказать крышевавшие игорный бизнес), судьи (выдававшие неправомерные решения), значительная часть чиновников. А бизнесменов и олигархов эти пенсии вообще не касаются в свете их баснословных доходов, измеряющихся семи – восьмизначными цифрами. Ну как не порадеть родному человечку или самим себе или своим предшественникам (по Горю от ума, Александра Грибоедова).

Не секрет, что большинство законов нашей Думой с подачи Правительства издаются и принимаются на ура большинством фракций в Государственной думе, только в личных корыстных интересах, а не в интересах людей. Благо большинство там случайных людей (певцов, артистов, спортсменов и так далее) и думают только о собственном благополучии и голосуют как прикажут или методом поточного голосования на всех аппаратах их начальниками, ибо все эти случайные люди появляются в думе лишь для получения не малой зарплаты (за 200-300, а иногда и 500 тысяч рублей).

А подачка Президента, Правительства и Государственной думы в следующем году в качестве компенсации 4% выглядит, как плевок в лицо. Это при инфляции почти в два раза. Посмотрите на стоимость товаров за последний год. Почти в два раза, а на значительную часть товаров в три – четыре раза. А здесь при пенсии 12 тысяч – 480 рублей, а при 16 тысяч – 640 рублей. Очень много! Можно купить аж пачку пельменей в 800 граммов в самом дешевом магазине на все увеличение или на рынке потратить за один раз, ничего толком не купив. Зато тем кто может не работать и получать пенсии их пенсии увеличатся от 5 – 7 тысяч рублей. Немного для их пенсий, зато приятно – Правительство, Дума и Президент заботятся о них и это чувствуется. Спасибо вам господа чиновники и депутаты и низкий поклон вам.

Могу вам заранее сообщить, что увеличиться количество пенсионеров, раньше времени попавших на кладбище, потому как не сумели себе купить необходимые лекарства, не сумели получить необходимой медицинской помощи, так как не за что платить вороватым медработникам, не производящим операции и лечения без должных подношений. Бесплатная у нас медицина по Конституции, но …. Опять же только чиновников, судей, следователей, прокуроров в специальных ведомственных поликлиниках и медицинских центрах, оборудованных по последнему слову техники. Многих пенсионеров вы господа увидите стоящими с протянутыми руками в переходах метро, улиц, на рынках у церквей. Можете поверить, что увеличиться их количество в разы.

После Ваших законов. Законов защищающих только ваши личные права, права следователей, прокуроров и судей, налоговиков, работников социальных органов, а также олигархов, которых вы так бережете и лелеете. Ну как же с их миллионов и миллиардов в качестве налогов, что-то можно взять. И хотелось бы задать простой вопрос.

Вчера опубликовали в прессе, что данным ФМС и Министерства финансов гастарбайтеры перевели за рубеж 76 миллиардов долларов, вывезли приблизительно такую же сумму, да и чиновники и олигархи приблизительно столько же, сколько гастарбайтеры вывезли и перевели. Ну не будет же вывозить доллары и евро простой человек или пенсионер. С чего? С каких шишек?

И вот вопрос нашим чиновникам, а сколько получено налогов с вывозимых денег? Сколько человек при вывозе или переводе денег смогли представить налоговые декларации, что с переводимых и вывозимых денег налоги уплачены? Думаю, что нисколько! А вроде все так просто и даже несоизмеримо с копейками пенсионеров. С пенсионеров удобнее снимать сливки для своей личной беспроблемной жизни, да и жизни своих родных и близких.

А так еще будем повышать пенсионный возраст. Мы же любим все брать все с простых людей и за их счет компенсировать потери казны и доходов олигархов.

Разве может Владимир Путин снять такое правительство, обеспечивающее сверхдоходы его близким друзьям и людям его круга, обеспечивающим безбедную жизнь себе любимым. Можно было бы перечислить их, да не хочется – вы и так всех знаете поименно.