Шикарная талия

На модерации Отложенный

Предлагаю вам попробовать несколько простых упражнений для того, чтобы приобрести осиную талию. Их можно делать все вместе или по отдельности. Это настолько просто, что делалось нами с самого детства. Вот они:

1. Обруч - друг девушки. Смотрим фильм, встали - покрутили в одну сторону, потом - в другую. Не сложно, и даже приятно. Тренирует сразу несколько групп мышц.

 

 

2. Наклоны вниз - и для талии, и для поясницы. Главное - если вы давно не выполняли наклоны, надо их делать плавно, без резких рывков.

 

3. Потягивания лежа на спине. Надо лежать на полу, ноги согнуты в коленях. Правую руку кладем под голову, отрываем правое плечо от пола, а левой рукой начинаем тянуться к левой пятке.

Затем в другую сторону. Очень простое упражнение. Для начала достаточно делать три подхода по 15 раз в каждую сторону.

 

4.  Потягивания из положения лежа на боку. Ложимся на левый бок, сгибаем ноги в коленках, правую руку заводим за затылок, левой рукой обхватываем талию. Теперь начинаем медленно поднимать тело, причем руки остаются на местах. Потом меняем сторону. Данное упражнение одно из самых эффективных для подчеркивания талии.

 

Перед началом упражнения можно немного разогреться, сделав приседания, наклоны, небольшие махи, а после окончания комплекса необходимо сделать растяжку или хотя бы просто полежать на спине на полу с закрытыми глазами, расслабляясь.