Гей-активисты пожаловались на Е.Мизулину в Генпрокуратуру

На модерации Отложенный

Думаю, многим известно о принятии Госдумой законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма.

Между тем история получила продолжение.

Представители ЛГБТ-сообщества подали жалобу в Генпрокуратуру на одного из авторов гомофобного закона Елену Мизулину. Об этом в четверг пишет газета "Известия".

Как сообщает издание, представители секс-меньшинства уверены, что своими заявлениями депутат разжигает ненависть между представителями разных социальных групп граждан.

"Мизулину необходимо посадить за то, что она ущемляет права секс-меньшинств и разжигает ненависть к приверженцам нетрадиционной ориентации. Из-за нее миллионы людей страдают. При этом ее сын живет в Бельгии, где разрешены однополые браки, работает в организации, которая финансируется ЛГБТ-сообществом", — рассказал изданию защитник гей-сообщества Николай Алексеев

Он также добавил, что из-за призывов Е.Мизулиной дискриминировать геев многие представители нетрадиционной сексуальной ориентации покончили жизнь самоубийством, а жизнь и здоровье многих из них по сей день находится в опасности из-за нетолерантного к ним отношения сограждан.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой с гей-пропагандой, уверен, что Генпрокуратура не станет рассматривать жалобу в отношении Е.Мизулиной от активистов ЛГБТ-сообщества.

"Они плохо выучили российское законодательство. Там есть разжигание ненависти по расовому признаку и этническому.

Гомосексуалисты - не этнос, максимум они этническая секта. Вся их активность построена на хамстве, таком, например, как целоваться около Госдумы", — заявил депутат журналистам.

При этом уполномоченный по правам человека Владимир Лукин сразу после принятия Госдумой неоднозначного законопроекта заявил, что неправильное его применение действительно может серьезно повредить как представителям секс-меньшинства, так и гражданам традиционной сексуальной ориентации.

"Главная проблема будет в правоприменении. Жесткое и неумное правоприменение может привести к человеческим жертвам и человеческим трагедиям", - заявил он.

Напомним, закон, запрещающий пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних, был окончательно утвержден Госдумой РФ во вторник, 11 июня. Несогласные с ущемлением своих прав ЛГБТ-представители собрались у здания Думы, чтобы выразить свое мнение. В качестве протеста гей-активисты целовались, это вызвало бурю негодования со стороны представителей ортодоксального христианства и органов правопорядка. Представители секс-меньшинства в количестве примерно 25 человек были задержаны полицейскими и доставлены в районные ОВД. Через несколько часов они были отпущены и продолжили акцию несогласия.

Добавим, что законопроект о запрете гей-пропаганды был внесен в парламент Заксобранием Новосибирской области 25 января 2013г.


Как вам кажется, кто возьмёт верх - геи или Мизулина?