Сосиска в столовой во время поста оскорбила чувства верующей мамаши

На модерации Отложенный

В социальной сети "В контакте" в группе "Типичный Обнинск" было опубликовано анонимное письмо в редакцию следующего содержания:

"Была поражена отношением учителей и руководства одной из школ города!
Как известно, идёт пост, но в школах продолжают давать на завтрак пиццу с колбасой и сосиски в тесте. Я пошла к директору и она заверила меня, что со среды будут постные завтраки. Но сегодня опять была пицца и чай с молоком.
Мой сын пользуется в классе авторитетом, и они всем классом снесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать еду для этого. Куда можно обратиться для разбирательств?
Обидно видеть такое безразличие к скрепам России и её традициям...".

Большинство отнеслись к данной публикации как к бреду. Только ведь это не бред. Чувства-то оскорблены! И не чьи-либо, а чувства верующего человека, что с недавних пор, благодаря заботам и трудам депутатов Государственной Думы Российской Федерации является серьёзным преступлением. Например, в феврале 2016 года на Ставрополье судили по уголовному делу безработного Виктора Краснова, в ходе спора написавшего в той же социальной сети «Библия — полная ..." (многоточие заменяет оскорбительное слово) и посмевшего отрицать существование Бога. За подобное кощунство атеиста обследовали целый месяц в психиатрической клинике. Принял ли Краснов православную веру после лечения или продолжил упорствовать в своих заблуждениях, не сообщалось.



Можно представить, как рвется сердце богомольной родительницы, когда её мальчику в Великий пост дают на завтрак скоромную пищу. Какую-то сосиску и колбасу вместо моченой репы с морковной котлетой. А директриса, совершившая подлый обман с постными завтраками? Разве это не "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" (п.1.ст.148 УК РФ)? Только суд может установить степень вины школьной администрации в зависимости от степени нанесённых ею страданий православной женщине.

Заодно на скамью подсудимых следует отправить руководство Роспотребнадзора, которое, проявив преступную халатность, не удосужилось ввести в санитарные нормы и правила альтернативное меню на время религиозных постов. Не запретило пиццу, одно название которой дополнительно оскорбляет чувства патриотов. Не позаботилось о включении в школьный православно-патриотический рацион тюри, няни, кулебяки, шанежек и расстегаев.

Хочу упредить языкастых острословов, чтобы не вздумали иронизировать по поводу столовой Государственной Думы, где в Великий пост вовсю идёт торговля мясными и молочными блюдами. Силой веры и молитвой "Порося-порося, превратися в карася" депутаты любую пищу обращают в постную.

P.S. Среди комментариев к новости особо обращает на себя внимание этот: "В одном из городов какого-то государства с большим количеством верующих возле школы висит билборд: "Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях!"