Москва. Контракция в ответ на позорную акцию
Москва. Контракция в ответ на позорную акцию
Елена Громова: 25 августа ряд смелых товарищей провел акцию, точнее, контракцию, в ответ на "крысиный" митинг в Москве. Спасибо от имени Сирии.
Евразийцы и антиглобалисты бросили вызов сирийской «оппозиции» в Москве
Своё категорическое несогласие со сторонниками так называемой «сирийской оппозиции» в Москве высказали 25 августа 2013 года активисты Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) и Антиглобалистского движения России.
Как сообщает корреспондент портала «Евразия», пикет в поддержку противников законного президента Сирии Башара Асада и против поставок в эту страну С-300 бвл назначен на 25 августа 2013 года. Мероприятие запланировала малоизвестная, да к тому же не зарегистрированная «партия» "Правые за европейскую интеграцию".
«Весело и задорно прошел срыв крысиного митинга против поставок в Сирию российских систем С-300, - рассказал глава московского отделения ЕСМ Андрей Коваленко. - Евразийцы, сирийцы, антиглобалисты, просто неравнодушные православные и мусульмане пришли к месту крысиного сборища, которое охранял ОМОН. Прорываться на территорию не стали из-за крайне убогого вида "правых»". Словом, полный позор и шоу абсурда со стороны борцов с "диктатурой Асада"».
«В митинге евроинтеграторов приняло участие около двадцать пять человек, из которых пятеро - подростки по шестнадцать лет, которые Сирию даже на карте не нашли бы.
Они были явно наняты за деньги, - сообщил Коваленко. - Другие выкрикивали исламистские лозунги. Евразийцы решили не прорываться через ряды ОМОНа, но равномерно с одиночными пикетами окружили площадь, хором скандировали лозунги "Сирия выстоит и победит!", "С-400 – Асаду!", чем повергли митингующих в смятение.
Евразийский контрмитинг собрал в результате около тридцати человек.
Православные также выступили в поддержку законных властей Сирии из-за справедливого опасения за жизнь православных братьев во множестве храмов и монастырей Сирии.
Собравшиеся «евроинтеграторы» выходили по с митинга под дружные крики "Позор!" и "Слава Башару Асаду!"».
Грубые нарушение выявил на пикете лидер российских антиглобалистов Александр Ионов. «Мы выступили против проведения митинга в поддержку людоедов из «сирийской оппозиции», - заявил он. - Мы насчитали три грубейших нарушения в проведении акции и надеемся, что московские власти накажут организаторов данной позорной акции».
Напомним, что в конце марта 2013 года на том же месте, на площади Яузских ворот у памятника героям-пограничникам, прошёл митинг в поддержку Башара Асада. Тогда организаторами выступили Антиглобалистское движение России, Евразийский союз молодёжи, Изборский клуб и Профсоюз граждан России.
http://nikolaysolo.livejournal.com/1213353.html
Комментарии