Российских пенсионеров лишают последнего!

На модерации Отложенный

"По предварительным данным, пенсионер Александр Ермаков длительное время проживал в доме, расположенном на берегу реки Керженец Лысковского района Нижегородской области, на пути миграции бобров, что послужило основанием для принятия решения о сносе дома. В результате бездействия администрации указанного района пенсионер Ермаков в зимнее время остался без жилья", — говорится в сообщении следственного комитета.

Вы верите в бобров?

Новосибирск. Правый берег Оби. В советское время здесь освоили "землю" тысяч 20 дачников. Здесь было болото и каждый участок создавался огромным трудом - грунт привозили. Недавно власти решили благоустрить эту территорию. А именно дачи снести, проложть гребной канал и по настроить коттеджи. Нечего плодить нищету - участки по 3-5 соток. А можно дать 15. Лес рубят, щепки летят! А гребной канал зачем? Я всю жизнь на байдарке плаваю! Но нет у нас байдарочников, хоть водоёмов хватает! Лето короткое! Им просто, за счёт государственных средств нужно осушить территорию для коттеджей. Но убедили власти  не строить канал , про идею вроде бы забыли. Но нет. Недавно принят план развития - коттеджный посёлок будет!  -Жить надо цивилизованно.

План развития города! Закон - мощная вещь. У нас гаражный кооператив. Строился в советское время строительной организацией. Место на границе города и казалось никчёмное. Но в плане есть снос кооператива. Гаражи трёх этажные - сам гараж, техэтаж и погреб. Техэтаж из блоков, атомную войну пересидеть можно. Оценили гаражи в 30 тысяч. Но компенсации не получим. Незаконные они- документы на землю утерянв. Как можно было в советское время строительной организации построить гаражи без документов?

Рынок. Хоорший  рынок! Помещения хоть и временные, но по хорошему проекту и новые. Рынок отдушина для горожан - можно купить по дешёвым ценам качественные продукты. Это и отдушина для крестьянина - есть где продать. Но закон есть закон. Дума принимает решение, что с 1,01,2013 торговля только в капитальных помещениях! Глав администрации Шварцкоп говорит - нужно жить цивилизованно!

Бобры! Как несчастный пенсионер мог помешать  жизни бобров? У нас, рядом с городом от них какое то бедствие! Никого не боятся  - под дачи норы роют!

А сколько они пенсионеру за дом заплатили?