Модный лоходром

На модерации Отложенный

 
Есть такая передача на первом канале «Модный приговор» - и я ее смотрю. При каждом удобном случае, вы непременно любите сообщить, что уже 10 лет не смотрите телевизор, соответственно о существовании этой передачи можете не знать. Ну, так я вам расскажу! 

Суть передачи в том, что в студию приводят типа немодную тётку, а «наши стилисты» наряжают ее в прынцессу под аплодисменты восхищённой публики. 

Перед зрителями стоит трон, на котором, как король сидит модный судья – улыбчивый пенсионер в разноцветном шарфике – он шутит, говорит комплиментами, рассуждает о длине женских ног и т.п. Главный как бы. По бокам от трона стоят столы, за которыми сидят другие модные люди – Эвелина Хромченка в больших зловеще сверкающих очках и генерал казачьих войск Надежда Бабкина. 

Стены и пол красные, все очень сильно крайне модное. А напротив трона – трибуна, лавочки и вольер с хлопающими по приказу зрителями. 

И вот приводят тётку немодную – она одета, как правило, в мужской свитер, телогрейку, камуфлированные штаны и туфли на длинных шпильках со стразами (иногда в валенки). Волосы немытые, собранные в крысиный хвостик, завязанные резинкой от трусов. Сегодня, например, была на голове ещё гребёнка, как у моей прабабушки. 

Сиськи, отвисшие до колен, в зубах застрял пучок укропа. Косметики никакой. В редких случаях – украшение – дичайшая брошь, медаль с юбилеем или бусы из крышек от майонеза. 

Она как бы подсудимая. И по сюжету ее приводит на этот суд или муж, или подруга, или дети. 

Нам сообщают, что эта тётка немодная работает заместителем главного топ-менеджера в глобальной корпорации и также директором собственной фирмы, а коллеги над ней смеются, на корпоратив не пускают, партнёры кидают, мужыки не хотят, муж не любит, дети бояться. 

А тётка говорит, что вообще не понимает, что к ней все пристали, ей все удобно, стильно, практично и красиво. Нравится её так одеваться. 

Дедушка на троне Хромченко и Бабкина , посмеиваясь, обсуждают как ужасно по их мнению одета тётка что так жить нельзя, надо срочно все исправить. И тётке предлагают пройти на склад и выбрать из вороха моднейших шмоток все, что понравится и потом показать всем, что выбрала. 

Она уходит с подругой и выбирает: - «о, телогрейка с бантиками! Ах#еть! Беру! О, мешкок из под картошки! Ах#еть!» (надевает его на голову) и все в таком духе. Подруга ее отговаривает, типа «ты же менеджер-диретор, так нельзя, надо носить униформу дресс-код чорный низ белый верх» и прочую галиматью. 

Потом выходит в этом на подиум дефилировать перед хлопающими зрителями и модными судьями – в черзачах, в красной юбке в зелёный горошек и в фиолетовой прозрачной кофте, сквозь которую виднеется ретро-лифчик, шаркающей кавалерийской походкой ходит туда-сюда под свист и улюлюканье публики. 

Её опять начинают обсуждать, что мол фу г@вно какое, фу как немодно, фу бл@ как не идёт эта юбка к её очаровательной сексуальнейшей толстой жопе и кривым эротическим ногам. 

«А теперь вами займутся НАШИ СТИЛИСТЫ!!!

», восклицает человек на троне. 

Тётку опять уводят. 

Тут по законам жанра нам должны бы по идее показать карикатурных гомосексуальных жеманных стилистов с накрашенными ногтями и т.п. Но не показывают. Наверное, из-за запрета пропаганды женского отвратительного лесбиянства и мужского сотонинсткого жопотраха, хотя передача идёт днём, когда все дети в школе – я бы показал, для полноты картины. 

В общем, на подиум выбегает тётка, наряженная в брючный костюм заморской фабрики «KOROV’E SEDLO», с распушенными волосами и с накрашенными глазами и ртом. 

Зрительный зал визжит от восторга. 

Тётка подходит к зеркалу, не узнает себя там и плачет. Выбегает ейный муж и кричит – КТО ЭТО?! МОЮ ЖЕНУ ПОДМЕНИЛИ!!! Я ХОЧУ ЭТО!!! Похотливо трясясь, падает на колени в цветах и слезах и умоляет отдаться. 

Хромченко и Бабкина довольно улыбаются, мужычок в шарфике спрыгивает с трона и целует руку преобразившейся тетке. Зрители купают все это дело в овацыях. 

Хепппи энд как бы. 

НО! 

Вот сколько я смотрю это дело (а я это дело смотрю много) каждый раз замечаю, что тут происходит подмена и обман –по идее нам должны показать, что одежда преображает человека. Но всегда в студию приводят зачуханных тётотк с выпученными глазами от того, что туго затянута косичка серых волос, а потом волосы распускают, бигудят, штукатурят косметикой лицо, приклеивают ресницы, вставляют зубы и выщипывают брови. 

И женщина становится красивее от этого, от причёски и косметики. А не от «модной одежды». 

 

Обман. Обман. 

Товарищ Киркоров! Филипп Филиппыч, я знаю, что вы читаете мой блог. Разберитесь с этим пожалуйста! 

Автор - http://vasya-lozhkin.livejournal.com/352370.html