То, что хочет знать КАЖДЫЙ, даже не осознавая этого - Что нами управляет всю жизнь? Мое мнение.
То, что хочет знать КАЖДЫЙ, даже не осознавая этого - Что нами управляет всю жизнь?
Мое мнение.
КУЛЬТУРА
Культура общения. Культура поведения. Культура труда. Физическая культура. Культура земледелия. Культура психологическая. Культура торговли. Культура …
Все наши взаимоотношения мы строим на основе норм, объединяемых понятием «культура», т.е. строим на основе той всеохватывающей культуры, которую в нас в детстве вложили старшие и школа, и основы которой нами управляют всю жизнь.
Культура – это культ, это массовое поклонение, массовое принесение признательности и благодарности в качестве отдания обязательного долга, «ОТДАНИЯ ДОЛЖНОГО» какому-то высшему авторитету (божеству) за то, что оно не просто улучшает, а обеспечивает нашу жизнь.
Культура – это массовое и всесторонне-охватывающее проявление нами должного отношения («отдание должного») тому, что делает нашу жизнь лучше - это фундаментально вкладывается в нас с детства: семья, окружение, школа – в этих коллективах производится закладка в нас примеров ОБРАЗА ОБЩЕНИЯ С МИРОМ, ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ ГЛАВНЫМ ОРИЕНТИРОМ СВОЕ ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
Только на это ориентированы абсолютно все наши действия и поступки, и ориентируются нам они той культурой, которая сложилась …Нет, неправильно – которую сложили наши предки, наши предшественники по этносу (предки народа), В КУЛЬТУРЕ КОТОРОГО МЫ И ЖИВЕМ.
Культура изначально – это культ РА, культ солнца, культ света – культ всего светлого в нашей жизни.
Без света солнца нет полноценно-гармоничной животной жизни на Земле.
Без света знаний (разума) нет полноценно-гармоничной разумной жизни на Земле.
«Культура», измененная со временем – это культ материального богатства, денег, это культ «золотого тельца» - именно то, что призывал нас не допускать Иисус Христос – но что все-равно продвигают словом и делом современные священники – чиновники от религиозной культуры.
Благодарность, выражение искренней признательности и уважения человеку, находящему силы и время для решения не своих, а наших жизненных запросов – это естественное проявление «человечности», справедливости, как поддержание гармонии ВЗАИМОотношений в человеческом обществе – является следствием конкретной культуры взаимоотношений. В обществе со справедливой, нравственной культурой управления – справедливой концепцией управления (когда Власть следит за максимальной справедливостью в обществе) такое поведение – естественная норма. В таком обществе подарки являются формой проявления искреннего чувства сделать лучше мир для людей, жертвующих своими личными интересами ради других – причем не за счет обделения окружающих, тем более – их угнетения. Это – проявление гармонии справедливости КАЖДОГО во взаимоотношениях с окружающим миром.
Это – культура гармонии в общественных взаимоотношениях, взаимоотношениях, в результате которых формируется и совершенствуется ВЕСЬ окружающий нас мир, как мир взаимного благополучия.
Это культура общинная, СО-Вместная. Культ взаимо-помощи, взаимо-действия.
Мы отдаем должное всем, кто нам помогает, отдаем долг за их помощь своей помощью им – взаимно…
Это и есть проявление природной гармонии в виде человеческой справедливости в человечном обществе с нравственной (справедливой) организацией управления общественными взаимоотношениями, человечной культурой.
Сейчас же внедрена, действует и формирует ВСЕ наши взаимоотношения культура индивидуалиста, эгоиста - потребителя, которая имеет высшими критериями свое, личное благополучие, достигаемое не со-вместно, а ЗА СЧЕТ окружающих. Люди, организовавшие такую культуру и внедряющие ее семена, приоритеты, критерии в общество, сознательно искажают суть получаемого таким образом благополучия, говоря, что благополучие приобретается трудом, но умалчивая суть нынешней культуры благополучения. А именно - наивысшего благополучия в таком обществе можно добиться не овеществлением своего творческого потенциала, своего труда, СКОЛЬ БЫ ТЯЖЕЛЫМ, ПОЛЕЗНЫМ И ЭФФЕКТИВНЫМ ДЛЯ ОБЩЕСТВА И ДАЖЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, он ни был - а приобретением (ЛЮБЫМ ОБРАЗОМ) искусственно созданного эквивалента труда – денег, а уж жизнь показала, что определяюще-убедительно много денег можно приобрести ЛИШЬ ЗА СЧЕТ НЕЩАДНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРУДА ВСЕГО ОБЩЕСТВА, т.е. обирая, обворовывая окружающих без каких-либо ограничений масштабных, моральных и физических – без стыда, совести: безпредельно жестоко.
И высший, безспорный критерий благополучия в нынешнем обществе с действующей несправедливой концепцией управления взаимоотношениями – это максимальная независимость СВОЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО блага от окружающих, достигаемая методами безструктурного управления обществом. Это методы, которые разработаны на основе истинных знаний об окружающем нас мире, и скрываемые от большинства людей, методы, которые внедрены в обществе в качестве нынешней культуры ВСЕХ взаимоотношений.
Приоритет именно ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГА , т.к. моральное благополучие у таких людей – высокообразованных биороботов с нравственностью крокодила, змеи или акулы – является следствием наслаждения сворованными у общества предметов овеществленных произведений культуры человечества, находящимися в личных коллекциях и полнотой набитого желудка. О духовном благополучии у этих людей речь не может даже идти – духовное благополучие определяется «духом» - не видимо-материальной субстанцией, а ее проявлением в опосредованном виде – в осознании того, что твои действия обеспечивают благо другим и эти другие так же искренне трудятся в том числе и на твое благо.
Базовые основы этих безнравственных методов:
1 «Свои знания – это своя Власть над окружающими для своего благополучия»,
2 «максимальные свои знания при максимально возможном ограничении знаний остальных – это неограниченная Власть»
3 Поэтому - ограничивай других от истины, разделяй и властвуй.
И ВСЯ история человеческих взаимоотношений нынешней преобладающей иудейско–библейской цивилизации («квазикультуры») на основе якобы «божественных истин» Ветхого Завета - это цепочка целенаправленных и взаимосвязанных ЭТИМИ МЕТОДАМИ действий владельцев максимальных знаний, имеющая конечной целью сосредоточение высшей власти над всем миром в руках «избранных» путем безструктурного (сокрытого от взора не владеющего нужными знаниями человека) управления всем человеческим сообществом, организованного руками т.н. «шабесгоев» - людей, владеющих нужной объективной информацией в той мере, которую им отмерили «избранные».
Вся история человечества – это естественный процесс глобализации управления жизненными и производственными процессами человеческого сообщества, но направляемый методами затуманивания разума человечества для поддержания его в состоянии потенциально разумного послушного животного.
НО есть единичные исключения – например, история СССР времен сталинского руководства, когда исторически не прекращающаяся жестокость власти по отношению к народу была направлена на установление справедливой концепции руководства обществом, объективно наглядный показатель: при росте благосостояния государства происходит примерно равный рост благосостояния ВСЕГО НАРОДА, а не отдельных властных ЖИдов, как это было до него и стало происходить после его смерти.
Вся эволюция мирового человеческого сообщества – это невидимый неискушенным взглядом (взглядом, не понимающим суть происходящего) процесс подмены исходной, природной, гармоничной культуры общественных взаимоотношений между потенциально разумными людьми - культом индивидуалиста-потребителя (в самом начале его внедрения), доведенного в наше время последышами разработчиков этой теории до абсолютно тупого взаимного паразитирования вследствие утраты вместе с сутью истинных знаний и чувства меры в их применении.
Суть истинных знаний: использование своих знаний каждым человеком для направления своей деятельности на Со-Вместное достижение благополучия посредством максимального использования своего генетически заложенного потенциала в виде самореализации в своих личных интересах на благо общества.
Это – не имеющая предела дорога к всемогущему БОГУ в себе.
А культура – это материальная основа концепции управления человеческим обществом, это среда, программная оболочка, в которой формируются и действуют НУЖНЫЕ УПРАВЛЕНЦАМ НОРМЫ, «драйвера» всех периферийных устройств – от религии, как основной офисной программы, до торговли на рынке, как частном проявлении удобства адаптирования человека к действующей культуре - программе ВЗАИМОдействия.
(Если действует Культура Справедливости – то на рынке мы получаем всегда свежие, качественные продукты, а если Культура и Управление обществом Несправедливые – мы и имеем весь спектр того, что сейчас называется «продукты питания»)
Нравственная культура определяет нравственную (справедливую) концепцию управления человеческими взаимоотношениями, в которой результаты труда для всех оцениваются справедливо.
Безнравственная культура определяет безнравственную (несправедливую) концепцию управления человеческими взаимоотношениями, в которой результаты труда оцениваются несправедливо – т.е. выгодно лишь для «избранных».
Пример: жизнь человечества зависит, в том числе, от здоровой экологии, и, как следствие, от здорового питания.
Здоровое питание возможно только лишь при естественном возделывании земли без применения богом не созданных ГМО
Труд человека на земле (крестьянина, селянина, фермера) являющийся самым честным (обман Природы – это смерть самому себе) и физически тяжелым – должен оцениваться самыми высокими оценками.
Труд хозяев долларовой (рублевой, юаневой, и пр.) бумаги – ростовщичество на всем, даже на жизни людей – СЕЙЧАС самый подлый, физически – никакой, должен оцениваться самыми последними словами: проституирование во всем.
Безнравственная культура характеризует безнравственную (несправедливую) концепцию управления человеческими взаимоотношениями, в которой результаты труда оцениваются несправедливо.
Будущее такого общества лично я просто не вижу - потому что жить несправедливо, безнравственно – это не по божески. А безконечно терпеть не по божески построенную жизнь человека никакой бог не будет.
Теоретические положения КОБ, лежащие в основе вышеизложенных рассуждений, находятся в Приложении.
Оценка выводов приведенных рассуждений, произведенная с позиций Универсальной схемы НЗО – положительная.
Насколько это справедливо по жизни – определять вам, уважаемые читатели. Если Вы с этим согласны – разместите статью у себя в блоге, предложите школьным учителям, как спорную - пусть задумаются еще раз: что и как они вкладывают в наших детей – в наше ближайшее будущее.
Полностью – тут: http://blog.imhonet.ru/author/wlad333/post/6202265/
Первоисточники:
1 Письмо Льва Толстого учителю А.И. Дворянскому от 13 декабря 1899г.
2 К.П.Петров «Тайны управления человечеством или Тайны глобализации» Книга 1 стр 32-43 http://www.reeed.ru/lib/books/tainy_upravleniya_chelovechestvom_ili_tainy_globalizatsii_kniga_1/
3 А Благин. «Огненная библия», «Апокалипсис наступит сегодня», «Враг рода человеческого».
Основание для выводов:
1 Универсальная схема НЗО (нравственного здоровья общества) http://wla-stalker.narod2.ru/
2. КОБ (концепция общественной безопасности)
Комментарии
Обворовал, убил, украл, не поймали и ты уважаемый человек. Это есть екльт ложных ценностей, ведущий народ к погибели.
И их всё больше и больше.
А натуральные продукты, требуют реального приложения труда.
Для виртуальной деятельности, только ГМО.
Слишком много Нас стало.
"Всех -много. А всего -мало. Поэтому Всего на Всех -не хватает".
А вдруг осознают? - А им уже ответ на блюдечке с голубой каемочкой: НАТЕ!
Приятно же.
Читайте и думайте. Я - не бог, даже не пророк.
Я - небезразличный к тому, что нравственные уроды делают с моей Родиной. Только вот беда - незаметный.