Настенька.

На модерации Отложенный

Я долго думал, с чего начать рассказ об этой замечательной девочке?
Может с того,как два последних школьных года, зная что я постоянно маневрирую между школьными занятиями и бесконечными тренировками и  соревнованиями,  она постоянно звонила мне домой, и просила маму или отца, в зависимости от того, кто подходил к телефону, напомнить мне, что завтра тест по математике, или что нужно выучить отрывок по литературе, или, что нужно прийти ко второму уроку,потому, что физичка заболела.
-Настя у вас в классе староста?-спрашивала меня мама.
-Дожился,-сокрушался отец,-девчонке поручили его-балбеса опекать!
И только хитро-мудрый не по годам, и ехидный Данька, заявил, каверкая язык: "Она у него улюблённая!"
За что получил по шее, и обещал отомстить!

Я же, даже после заявления Даньки, ничего не замечал, поскольку моя жизнь напоминала вечный двигатель.
Но однажды, опаздывая на тренировку, я чуть не сбил её с ног,  она стояла у выхода из школы и плакала.
-Что случилось,Настёна? Кому шею намылить?
-Вот, всхлипывая, показала мне Настенька, остатки своего школьного рюкзака, который три придурка из параллельного класса превратили в футбольный мяч. Я оглянулся, но в школьном дворе уже никого не было.
Я не знаю, что двигало мною в ту минуту, но я понял, что не могу её так оставить.

-Ты спешишь?-спросил я у неё-можешь пойти со мной?


-А куда, Деня? И была в её голосе такая безысходность, что у меня что-то в груди кольнуло.
-Сейчас со мной на тренировку, а потом решим.
Вот в ту самую минуту,когда слёзы на Настенькином личике мгновенно испарились,и оно  засияло счастьем- я всё и понял... И что самое интересное,что  это открытие меня очень обрадовало!

Потом, уже значительно позже, Настёна скажет мне, что хотела бы сказать спасибо этим мальчишкам, потому что,если бы не они, я бы не позвал её с собой, и наши отношения так и остались бы на уровне школьной дружбы.
А возвращаясь к этому, самому первому дню нашей зарождающейся любви, я должен отметить, что всё у меня сразу стало отлично получаться: тренер хвалил (ну ещё бы, я же выпендривался перед девчонкой,которая смотрела на меня с восхищением), мой друг Женька сгонял к своей девушке, в секцию спортивной гимнастики, и приволок оттуда сразу три рюкзака на выбор, а потом мы все вместе пошли кушать мороженное!
Это был счастливый день. Мы смеялись по пустякам, попали под летний ливень, и я нёс Настеньку на руках через лужи.
-Смотри ,Настёна, какие крупные капли дождя, даже больше чем вся ты, ты - маленькая Капелька! -смеясь говорил я, Настенька смеялась в ответ. Прощаясь, возле её двери, я поцеловал её в щёчку и сказал:"До завтра, Капелька!"
С этого вечера я всегда называл Настеньку -Капелькой.