Бенедикт Михайлович Сарнов

На модерации Отложенный

                                                Бенедикт Михайлович Сарнов 

Бенедикт Сарнов в эфире Свободы. Июль 2013 года
 
 
   Эти несколько строк о замечательном человеке, писателе и литературоведе, отнюдь не его биография. Да и нет даже в интернете его достойной биографии.
 
    Политизированные друзья и недруги пишут каждые со своей точки зрения, и получается общественный деятель государственного масштаба, который может кому-то нравиться, а у кого-то вызывать идиосинкразию.
 
   А для меня этот солидный мужчина, с которым я познакомился заочно, прочитав одно из его произведений в каком-то из толстых журналов давным-давно ещё в советские времена, просто талантливый рассказчик и очень остроумный человек, прекрасно знакомый с литературной элитой нашей страны, и сумевший очень хорошо рассказать о ней на страницах своих произведений.
 
  Я не успел ещё прочесть все его книги, но и те, с которыми познакомился, мне очень понравились. 
В сообществе любителей литературы я выставил первый из множества его рассказов, который понравился части комментаторов.
 
         И там же поставил его эссе о поэзии.
  У меня зародилась почему-то такая крамольная мысль, что это эссе может понравиться любителям поэзии из сообщества, в котором я публикую эту небольшую статью.
 
   С уважением ко всем любителям печатной продукции Павел Пегов.
  И не верьте, что я все свои статьи перепечатываю. Эту я написал сам.
 
И последняя справочка:  4 января 1927 г - 20 апреля 2014 г.  - это даты жизни талантливого литератора и литературоведа, мемуариста и критика, и просто хорошего человека.