О взаимоотношениях с судом - меня суд блокирует третий год подряд полностью

На модерации Отложенный

Последние сообщения

07.07.2017 09:02 (МСК), Марк Исаакович
Соблюдение закона

Уважаемый А.В.! Есть ли в наличии у председателя суда совесть? Н. Ивлевым, которого Ваш суд преследует, сдано огромное количество исков, которые суд не принимает, но обязан указать и разместить сведения на сайте, а отказать на основании ЗАКОНА! По состоянию на 07.07. 2017 г. (см. приложенный файл) с 09. 06, т.е. целый месяц от него не принято ничего, де- факто весьма много. До каких пор правосудие в гражданской секции будет отсутствовать или присутствовать не виде его отправления, а в виде манкирования судом ГПК РФ и профанирования судом Конституции РФ? Я все жду приглашения в суд с обвинением меня по ст. 297 ч2. УК РФ. В очередной раз рассчитываю на адекватный ответ, хотя безуспешно. Спасибо за внимание. Меня интересует ответ от Вас, а не отписка Переверзевой. 07.07.2017 М. Геллерштейн Прошу данное обращение опубликовать на сайте

 

 

Уважаемый Марк Исаакович! 

Ваши обращения, поступившие в Октябрьский районный суд г. Белгорода 03.07.2017, 10.07.2017 и 11.07.2017 рассмотрены.
Доводы Ваших обращений сводятся к несогласию с процессуальными действиями судей, а также с принятыми судьями Октябрьского районного суда г. Белгорода судебными актами о возвращении Ваших исковых заявлений, а также исковых заявлений Ивлева Н.И.
В полномочия председателя суда не входит вмешательство в рассмотрение судьями гражданских и уголовных дел, поскольку в силу пункта 4 статьи 1 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 г. № 3132-1 О статусе судей в Российской Федерации судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны. 
Правильность принятых судебных постановлений и всех процессуальных действий судьи может быть проверена только в рамках специальных, установленных процессуальным законом процедур - посредством рассмотрения дела судом апелляционной и кассационной инстанции по жалобам лиц, участвующих в деле.


Разъясняем, что при не согласии с принятыми судебными актами, Вы вправе обжаловать их в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.
Вся информация по Вашим заявлениям, а также заявлениям Ивлева Н.И. в полном объеме отражается на сайте суда, за исключением тех случаев, когда сведения не подлежат публикации в соответствии с ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации.
Согласно ч. 6 ст. 6.1 ГПК РФ, в случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела. 
С учетом того, что Ваше заявление об установлении юридических фактов не принято к производству суда оснований для ускорения его рассмотрения в порядке ч. 6 ст. 6.1 ГПК РФ не имеется.
Кроме того, в Вашем обращении имеются негативные высказывания в адрес представителей судебной системы, что в силу положений ст. 10 ГК РФ, статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, Международного пакта о гражданских и политических правах и Факультативным протоколом к нему, а также Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод является недопустимым.
В случае повторного поступления в суд Ваших обращений (жалоб), содержащих негативные высказывания в адрес судей Октябрьского районного суда г. Белгорода и судебной системы, переписка с Вами будет прекращена на основании ч. 3, 5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
Относительно правильности применения судьями Октябрьского районного суда г. Белгорода законодательства Российской Федерации, сообщаю, что письмом от 14.12.2015 № П-408/167/53 переписка по данному вопросу с Вами прекращена на основании ч. 5 ст.11 вышеуказанного Федерального закона.


Председатель суда А.В. Семенов