ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?

На модерации Отложенный

Я окончательно запутался во всём, что происходит и потерял ориентацию в событиях, поэтому и возвращаюсь к информации 21.10.2005. Может у меня крышу снесло от всех происходящих событий, полных ужаса и цинизма! Судите сами!

Лукашенко: В Витебске задержаны два человека, которые признались в совершении взрывов в областном центре

21.10.2005, 13:17 Общество

 

В Витебске задержаны два человека, которые признались в совершении взрывов в Витебске. Об этом 21 октября заявил президент Беларуси, общаясь с жителями Лоева (Гомельская область), сообщают официальные источники.

"Они думали, что их не найдут, но их быстро вычислили, и теперь они дают показания", — заявил глава государства.

Напомним, что в сентябре в Витебске с перерывом в 10 дней прогремело два взрыва в центре города. В результате второго из них, 22 сентября, ранения различной степени тяжести получили более 40 человек.

О том, что подозреваемые в организации взрыва в Витебске задержаны, сообщал журналистам вечером 23 сентября в Витебске первый заместитель председателя Комитета госбезопасности Василий Дементей.
 
 
 
Трое задержанных по делу о теракте в минском метро признали свою вину 13.04.2011, 16:21 Новость дня
Трое задержанных по делу о теракте в минском метро признали свою вину.
Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов, передает корреспондент БЕЛТА.

Все новости по теме >>>
КГБ: Для взрыва в минском метро использована не имеющая аналогов в мире взрывчатка>>>

Министр пояснил, что эти три человека были задержаны вечером 12 апреля сотрудниками ГУБОПиК и спецподразделения "Алмаз". Все задержанные - граждане Республики Беларусь. Кроме того, один из подозреваемых имеет прямую причастность ко взрыву в ночь с 3 на 4 июля 2008 года в Минске, а также ко взрывам в сентябре-октябре 2005 года в Витебске. Сейчас идет дополнительный сбор, оценка и систематизация доказательств. Собраны необходимые улики и доказательства причастности к преступлению.

Министр подчеркнул, что проведенные оперативно-розыскные и следственные мероприятия на базе штаба, который был создан в КГБ, позволили в кратчайшие сроки раскрыть одно из самых тяжких в истории Беларуси преступлений. Результат был обеспечен слаженной и четкой работой всех правоохранительных органов. Кроме анализа имеющихся материалов были применены современные технологии и методики раскрытия преступлений, а также последние достижения науки и техники.