Тиктокер Тиктокер Даня Милохин – лицо «Сбера»по мнению Грефа, он – лучший представитель молодежи

На модерации Отложенный

Даня Милохин – новое «лицо» Сбербанка: рекламный контракт официально подписан! Неожиданно, да? По крайней мере, для всякого здравомыслящего человека. Крупнейший отечественный банк и тиктокер, выпускающий не обремененные смыслом ролики и надевающий женскую одежду. В представлении банка и его руководителя Германа Грефа именно так выглядит наша молодежь, именно такие у нее интересы. Не спортсмен, не победитель олимпиады по физике, а тиктокер? Что внедряет нам в голову Сбербанк?

 

Тиктокер Даня Милохин – лицо «Сбера» (по мнению Грефа, он – лучший представитель молодежи России)

 

И как же обосновывает сам Сбер свое решение? Что с помощью клипа с Даней «Сбербанк» поддерживает стремление молодежи заниматься тем, что приносит радость реализации. Получается, что минутные ролики, фарс и глупость – это и есть то, что приносит радость реализации? Подобный выбор кажется сюрреализмом. Сбер буквально уничтожает, принижает молодежь – таким наша власть желает видеть растущее поколение: недалеким, поверхностным, живущим сиюминутно…

 

Многие клиенты банка так шокированы, что даже закрывают счета и снимают все деньги

 

Многие клиенты банка так шокированы, что даже закрывают счета и снимают все деньги.

К примеру, жестко раскритиковал выбор банка бывший тюменский депутат Игорь Ракша – и его поддержала масса людей. Он сказал, что его беспокоит падение нравственности среди молодого поколения, и что Сбер непосредственно прикладывает к этому руку. Милохин – синоним «легких» денег, камень в огород всех тех, кто пытается заработать своим умом и упорством.

 

бывший тюменский депутат Игорь Ракша

А вы одобряете выбор «Сбербанка» в виде Дани Милохина, или это негативно скажется на имидже банка?