Сериал Перевал Дятлова, снятый по заветам дедушки Геббельса.

На модерации Отложенный Сериал Перевал Дятлова, снятый по заветам дедушки Геббельса 

 

Сериал Перевал Дятлова, снятый по заветам дедушки Геббельса

 

 

С большой помпой прошел показа нового сериала "Перевал Дятлова" все по секретным документам, мне кажется уже и секретных документов не осталось по всем ним уже сняли кино и сериалы. Наши российские режиссеры видимо за раз получают доступ к самым секретным документам в мире и потом правдиво отображают в своих творениях, простите меня за то что использовал слово творение, по понятным причинам настоящее слово написать не могу.

И так решил я посмотреть сией опус, и конечно не ожидал увидеть такое.

Про сам перевал Дятлова в фильме не много, это режиссера волновало меньше всего, больше всего в сериале показано про войну. Причем здесь Дятлов и туристы и война, спросите вы, и я скажу вам, что не знаю, точнее трудно понять логику режиссера, тогда бы уже и про египетские пирамиды показали.

И вернемся к теме войны, сначала я даже подумал, что сериал не российский, а из времен гитлеровской Германии, посмотрел даты выпуска , а нет этого года. Наши солдаты буквально показаны, как самовольные отряды Махно, они то по замкам шастают, то какую-то квартиру обчистят. Видимо по логике создателей сериала, советская армия была предоставлена сама себе, ни командования, ни штаба, кто где хочет заночует, куда хотят туда и пойдут. Разбить военный лагерь при походе, поддерживать железную дисциплину, как это делали древние римлян, две тысячи лет назад, у советских генералов, на это мозгов не хватало.

Самое главное, наш советский солдат-освободитель, представлен в сериале мародером. Аж показали, как советские солдаты врываются в немецкие дома, выкидывают оттуда вещи, белье, таким образом показывается, смотрите какие дикари, не понимают, что это белье. Потом показана улица, на ней лежат(!), как я понял немецкие женщины, мимо них снуют советские солдаты, стоит плач, крик.

Опять же видимо, автор сериала, хотел подчеркнуть смотрите, как бывает плохо, если туда заходит советская армия. Не хватало только Коляна из Уренгоя, чтобы он плаксивым голосом, попросил у немцев прощание, за то, что советские деды их победили.

Потом, кто тащит немецкого мужчину, он отображен этаким интеллигентом в очках, весь растерянный, типа что происходит, и это на пятом году войны, и это после ковровых бомбардировок по немецким городам. Когда наши союзники до тла сжигали города, например Дрезден а потом и вовсе долбанули атомной бомбой по Японии. Ну это другое, тут понимать надо.

И вот тащат мужчину, он весь такой плачет, мол я не виноватый, но советский солдат неумолим, и тут за немца заступается другой советский солдат, добавлю что у него нашли костюм эсесовца. И вот наш солдат не выдерживает, как можно расправляться с эсэсовцами и бросается на защиту.

Скажу честно, после просмотра этого сериала, мне хотелось полностью вымыться, что я и сделал.

Режиссер Валерий Федорович, а какие, такие документы вы использовали при создание данного сериала? Случайно не выступления доктора Геббельса? Ведь вот это выставление советской армии, как ордой дикарей, которые начинают всех грабить, это же все придумал Геббельс, чтобы запугать немецкий народ, чтобы они активно сопротивлялись советской армии. И вы не заглядывая в учебники истории, старательно переложили весь бред Геббельса на сериал.

Были ли преступления в Советской армии, когда они освобождали Европу, конечно, но их было мало, и с ними беспощадно боролись. Вот реальная статистика по семи армиям фронта на 908,5 тысяч человек(почти миллион мужчин, у многих, немцы уничтожили дом, семью) зафиксировано 124 преступления. Ау Валера! Слышишь меня, ты брехун, всего 124 на миллион человек, и все они были доведены до трибунала.

Я не знаю про кого снимал, этот режиссер, но только не про Советскую армию, и не про моего деда, который дошел до Берлина, и рассказывал, как их встречали с цветами. Как в разрушенных немецких городах, развертывались полевые кухни, чтобы кормить мирных граждан. Как кормили немцы, на оккупированных территориях, думаю говорить не стоит.

У меня вопрос, а нельзя вот таким подобным режиссерам, сценаристам, запретить дотрагиваться до темы войны, может нам уже пора начать уважать свою историю, а таких персонажей наказывать за её очернение.