Российский оппозиционер выиграл суд у Пригожина

Российский оппозиционер выиграл суд у Пригожина

       ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Российский оппозиционер и глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин заявил в своем YouTube-канале, что он выиграл суд у бизнесмена Евгения Пригожина. Он рассказал, что суд состоялся в Петербурге по иску Яшина по поводу того, что одно из СМИ Пригожина назвало политика «коррумпированным».

«Мы представили документы, которые подтвердили, что праздник был организован по закону. Отчитались за каждую потраченную копейку», - рассказал Яшин. Произошедшее он назвал «настоящим судебным боем».

Яшин поведал, что юристы Пригожина в суде пытались представить ситуацию так, что речь шла о теоретической возможности коррупции. Но судья заняла сторону оппозиционера. И теперь ответчик – то есть сам Пригожин, обязан выплатить компенсацию в 100 тысяч рублей. «Вы знаете, что Пригожин сам любит подавать многомиллионные иски против оппозиционных политиков. Но как видите — мы вполне можем давать сдачи, причем даже в российских судах», - сказал Яшин.

Ранее сам Пригожин заявил, что намерен «раздеть и разуть» оппозиционеров из-за клеветы в свой ряд. Он пообещал подать иски против Алексея Навального, Владимира Милова, Любови Соболь и Максима Шевченко. Известно, что против Навального и Милова уже поданы иски.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2020/11/10/rossiyskiy-oppozicioner-vyigral-sud-u-prigozhina.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

2
737
3