«Путин – виновен !» ... успел сказать Виктор Илюхин

На модерации Отложенный

В ночь с 19 на 20 марта 2011 года , в Подмосковье скоропостижно скончался главный обвинитель Путина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания , депутат Госдумы РФ , член ЦК КПРФ В.И. Илюхин .

Причиной смерти , по официальным данным , стала острая сердечная недостаточность .

Скорая помощь не успела доехать вовремя .

Однако эта версия вызывает большие сомнения , учитывая и хорошую физическую форму Виктора Ивановича , и его планы продолжать деятельность общественного офицерского трибунала по делу Путина , разоблачение фальсификаций по Катынскому делу и вокруг пакта Молотова-Риббентропа .

Илюхин цветы

Скоропостижная и во многом загадочная кончина Виктора Илюхина потрясла многих людей , неравнодушных к судьбе Отечества .

Это была невосполнимая , горькая утрата не только для нашей партии , но и для всей страны , которая потеряла 19 марта 2011 года настоящего патриота-государственника .

Какой необыкновенной морально-психологической силы был этот политический и государственный деятель ! Его знания и опыт вкупе с честностью и гражданской ответственностью вызывали уважение не только его коллег по КПРФ в Госдуме , но и самых ярых оппонентов .

Действительно , Виктор Илюхин был для нынешней власти слишком неугодной фигурой .

Особенно , когда с трибуны Госдумы во время очередной волны дискредитации исторического прошлого страны звучала отповедь «клеветникам России» о фактах фальсификации исторических документов .

А это означало , что власть основана на лжи и обмане .

Нужна ли власти , не имеющей ничего общего с такими понятиями , как патриотизм и элементарная совесть , такая правда ? Конечно же , нет…

Виктор Иванович никогда не дружил с «новой» властью – он держал её в тонусе , не размениваясь по мелочам , а поднимая проблемы государственного масштаба .

1.

В ноябре 1991 года он возбудил уголовное дело в отношении первого президента СССР М.

Горбачева по статье «измена Родине» – и через несколько дней был уволен из Генпрокуратуры .

2.

В 1999 году был главным обвинителем в процедуре конституционного отрешения от должности тогдашнего президента России Б. Ельцина , выступив с обвинительной речью перед депутатами Государственной Думы .

Тогда для отрешения Б. Ельцина не хватило всего-то 17 голосов .

3.

Он вёл своё расследование Катынского дела , юридически доказав , что советская версия этих событий , которая в корне расходится с нынешней официальной , была абсолютно верной .

4.

Мало кто и сегодня знает о том , что в феврале 2011 года он выступил с инициативой расследовать деятельность В. Путина на посту президента РФ .10 февраля того года состоялось заседание военного трибунала Общероссийского офицерского собрания , на котором депутат Госдумы от КПРФ Виктор Иванович Илюхин выступил с обвинительной речью в адрес тогдашнего премьера В. Путина .

Он подробно проанализировал его разрушительную деятельность . Сегодня мало кого удивит , что и сам факт проведения заседания трибунала , и его тема не были даже упомянуты в уж очень «свободных» российских СМИ .

5.

Между тем , 1 марта материалы трибунала Илюхин направил в Следственное управление ФСБ России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении В. Путина .

Работники следствия оказались в очень щекотливом положении – им как-то надо было реагировать .

И вдруг такое стечение обстоятельств : как раз к моменту окончания положенного для ответа срока Виктор Илюхин внезапно уходит из жизни .

Сегодня с нами нет Виктора Ивановича Илюхина – человека с обостренным чувством любви к Родине , бескомпромиссного борца за интересы народа , с высочайшим профессионализмом разоблачавшего неблаговидные дела руководителей «новой» России .

Ох как повезло Путину . Но Время всё расставит по своим местам и воздаст должное разрушителям Великой Державы .

Александр НОВИКОВ .