Незрячий депутат попытался открыть глаза коллегам в думе, и что из этого получилось?

На модерации Отложенный

 Члены партии #единая #россия, всегда и везде утверждают, что только они знают нужды и чаяния простых людей, и только они пекутся о благополучии народа.

 

https://superomsk.ru/images/news/full/2012/03/96361d2f32ed18bb6136b801420449ff.jpg

Ну а теперь о фактах. Речь была посвящена главной задаче, которую неоднократно озвучивал президент, борьбе с бедностью. Но судя по действиям власти, борьба идет не бедностью, а с бедняками и нищими. По словам О.Смолина наш #росстат-чудотворец недавно порадовал нас следующими цифрами «… за пандемийный 2020 год уровень бедности в России сократился с 12,3% до 12,1%..». Это стало возможным, очевидно, благодаря тому, что по выражению известного единоросса А.Макарова «… с тех пор как мы подчинили Росстат, Минэкономразвитию нам по плечу любые показатели…», вот это как раз тот случай.

По официальным данным реальные доходы граждан падают с 2014 год и к настоящему времени снизились на 8,4%, как сокращение доходов помогло сократить число бедных, это тайна, покрытая мраком.

Согласно, опросу ВЦИОМ, который, по чистой случайности, пока еще не объявлен иноагентом, 10% граждан России не имеет денег на еду, 29% на еду хватает, но не хватает на одежду, вот это реальный уровень бедности. И это было до начала пандемии, сейчас он явно больше.

Минтруд вычислил минимальный потребительский бюджет это 31 тыс.рублей, по данным независимых профсоюзов 43,6 тыс. рублей.

В своем выступлении Олег Смолин ещё коснулся проблем медицины, образования и других, но депутатов это мало занимало, было понятно, что это им не интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=mAkMWX9MHBU

Как вы считаете для чего эти депутаты пришли в Госдуму?