Кремль не заинтересовался расследованием Навального о сыне Чайки

Дмитрий Песков
В Кремле сообщили, что с содержанием доступного в интернете расследования ФБК ознакомились по публикациям в СМИ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не вызвало интереса расследование в отношении сына генпрокурора России, которое опубликовал Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным.

"Могу сказать, что эта информация была для нас доступна, где-то летом мы с ней ознакомились, это было где-то в июне", – цитируют его слова российские информагентства.

По словам Пескова, "тогда в качестве автора материала фигурировали другие люди".

"Собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре.

Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом", – добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Расследование, посвященное бизнесу сыновей генпрокурора Юрия Чайки – Артема и Игоря – было опубликовано на прошлой неделе. Оно вызвало широкий резонанс в социальных сетях. Кремль до настоящего времени эти материалы не комментировал.

В своем расследовании ФБК обвиняет сыновей генпрокурора и нескольких высокопоставленных сотрудников прокуратуры в коррупции и связях с криминальными структурами.

Юрий Чайка уже назвал изложенную в этом расследовании информацию лживой и заказной. По словам генпрокурора, ему абсолютно ясно, "кто и что за этим стоит".

После этого заявления Чайки Фонд борьбы с коррупцией подал к нему иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Источник: http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151207_kremlin_navalny_chaika_comment

52
1516
26