"Истинная цель пенсионной реформы скрывается"

На модерации Отложенный

Экономист Михаил Делягин относится к числу тех людей, которые при любой удобной возможности критикуют российских властей. Правда, нужно сразу же внести ясность, что делает это специалист на основе конкретной аргументации, поэтому к нему можно прислушиваться.

 

В очередной раз Делягин заострил внимание на такой обсуждаемой в последнее время теме, как пенсионная реформа. Он не стал скрывать своего возмущения стремлением властей повысить возраст выхода на пенсию, что вызывает недовольство у многих россиян.

Нынешняя социально-экономическая ситуация, по мнению Делягина, является крайне тяжелой. Власти сами не осознают, как доводят население до отчаяния и не понимают, каковы будут последствия. Ведь люди продолжают беднеть и вместо помощи от государства им выдают такие неприятные сюрпризы, как, скажем, пенсионная реформа.

Делягин полагает, что истинную цель пенсионных преобразований власти упорно скрывают. Он не верит в обещания повысить пенсии на основе этой реформы, так как приходит к выводу, что на самом деле она была затеяна с целью отбить те деньги, которые власть потратила на олигархов. Последние в свою очередь прогорели и потеряли деньги, находящиеся в американских банках.

"Никто не поверил словам президента о пенсионной реформе, люди восприняли их как шутку. Изначально ему не было известно ничего, а спустя какое-то время он вдруг против. Людям стало понятно, что власть неадекватна. На сегодняшний день напряжение достигло своего пика. И ситуация усугубиться, когда будет принята эта реформа, ведь она идет против народа", - высказал свою точку зрения экономист.