Общество развития. В режиме реального времени

На модерации Отложенный

 Общество развития. Здесь развитие заложено в самой программе (коде). Не революция и не эволюция типа "выборы". А быстрый, моментальный переход в новый режим бытия. Каждого нового члена. Кто понял и выбрал путь исправления изнутри недостатков нынешнего Гражданского общества. 

Не захват Власти. Цель выше - изменение программы, принципов общества. Кода. Фиксация его в Подавляющем общественном мнении. Вместо теневого отбора Лидеров, декларируется Общество на принципах гласного, программно выверенного отбора и формализации. Чтобы место человека в обществе (объем и характер его социальных полномочий) определялись его достоинствами. Уровнем развития, умом, делами, добротой и порядочностью. Где код (программа) диктует гибкое, но бескомпромиссное и постоянное перераспределение полномочий. 

А Власть, как показывает история, - обязательный приз. Она падает в руки и отдаётся наиболее ярким выразителям нового кода.

Вводимый принцип (код) – объем полномочий определяется состоянием развития личности. Не уровнем развития, а состоянием. Очень умный может быть и непорядочным. Ему нужно дать возможность делать. Но не решать, что делать. При этом "Общество развития" учитывает как более сильные и так и более слабые стороны личности. Не усредняя, например, порядочность и профессионализм, успехи партийца и верующего. Каждая  СОТА (сообщество) оценивает сама. Каждая по своему параметру. Расставляя всех по заслугам и перераспределяя полномочия.

Идея - поэтапно вычистить всю пирамиду от антинародных представителей. Глубинно вычистить, начиная с основания.

И заменить Признанными Лидерами. Вычистить с низов. Именно и только с низов! Они здесь ближе к нам и податливее. А Вся система зиждется на лицах её поддерживающих. Убрав их снизу, мы уберём их и наверху. Но никак не наоборот. Механизм.

Вместе Мы - это уже и есть "Общество развития". Зародыш.  Если этот Зародыш образован нами правильно, постоянно нами совершенствуется и адекватно реагирует, он будет стремительно расти. Побороть коррупцию, получить свободу, демократию, разделение властей, независимость судов и т.п. Всё это не цель, а инструменты. Мы получаем всё это прямо сейчас и разом. Полноценно работающее. Внутри "Общества развития". Как его проявления. Проблемы же остаются за рамками "Общества развития". С расширением его на каждого нового человека тает база и для проблем. 

А полученные инструменты будем использовать как средство максимального развития человека. Каждого человека в обществе. 

Понять и разъяснить понятое тем, кто еще не понял, но способен понять - наша задача. Раздвинуть границы "Общества развития" на всё Гражданское общество и на всю страну.

Долгий ли это процесс? Порой, кажущееся очень далеким, но созревшее, оказывается совсем близко. Наша история - подтверждение тому.

 

А другого пути нет! 

Того, кто думает также, прошу пройти по  Ссылке.