В детском саду в Пермском крае 10 малышей заразились сифилисом

– В городе Березники Пермского края 10 пятилетних воспитанников детского сада заразились бытовым сифилисом. Беспрецедентный случай произошел в детсаду №58, расположенном по улице Льва Толстого. Обстоятельства заражения малышей сифилисом выясняет городская прокуратура. Подробную информацию о ЧП в надзорном ведомстве предоставить отказались.

В свою очередь руководитель комитета по образованию мэрии города Татьяна Мухатаева заявила, что не владеет информацией по данному вопросу.

Вечером в понедельник, 29 октября, одна из интернет-пользователей городского форума Березников сообщила о том, что в детском саду, который посещает ее внучка, воспитанников в минувшую пятницу заставили сдать анализ крови на реакцию Вассермана.

Тест показал, что 10 малышей больны бытовым сифилисом: «У 10 детей выявлен бытовой сифилис!!!!! Я в шоке!!! Как такое возможно?». Женщина также сообщила, что сегодня идет с внучкой в кожно-венерологический диспансер для прохождения превентивного лечения. Кроме того, женщина сегодня собирается подать заявление в прокуратуру.

Источник: http://www.nr2.ru/incidents/410370.html

1
1384
2