Новости с фронтов информационной войны

На модерации Отложенный

Самая массовая молдавская группа в соцсетях стала унионистской?

Создатели группы «Типичная Молдова» в социальной сети вконтакте.ру опубликовали у себя пост, в котором они утверждают, что права администраторов были похищены у них.

«Друзья! Ни я, ни Антон Пахотин не имеем никакого отношения к тому, что происходит в Типичной Молдове. Не видитесь на их провокации! И помогите распространить этот пост!», - заявил создатель сообщества Алексей Шиманович вконтакте.ру.

«Дело в том, что телефон, к которому привязан аккаунт-создатель ТМ у меня вчера украли в маршрутке №102, примерно в 20:15. Ехал я от улицы Докучаева до UNIC'a. Если кто-то ехал со мной, пожалуйста, откликнитесь! Нужно срочно вспомнить и найти человека, который вытащил телефон. Очевидно, что это было сделано специально - чтобы захватить паблик», - утверждает Шиманович.

Тем временем в группе изменено название, а так же опубликован новый аватар сообщества с унионистским лозунгом «Basarabia e Romania» (Бессарабия это Румыния). В то же время в группе опубликована политическая новость со ссылкой на информационный портал «ГРЕНАДА» о попытке властей подавить силой мирный протест Гражданского конгресса 28 марта.

Таким образом около 20 тысяч участников сообщества не понимают какие политические силы захватили одно из популярных молдавских сообществ в социальной сети vk.com.


VkontakteWikipedia: VKontakte (ВКонтакте; branded internationally as VK) is a Russian social network service popular in Russia, Ukraine, Kazakhstan, Moldova and Belarus.