Не «мы рождены чтоб сказку сделать былью», брат?

На модерации Отложенный

Полагаю, все ностальгирующие по совку россияне или почти все, слышали агитационную советскую песенку, в которой пелось: «Мы рождены чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор…», так вот, в реальной жизни оказалось что НЕ МЫ, а, столь неуважаемые российскими патриотами американцы (пиндосы), превращают сказки в быль.

Люблю я фильмы-фентези, грешен, фильмы о «Гарри Поттере» я просматривал по нескольку раз, открывая в них все новее и новые грани. Одним из открытий стало отсутствие у юных волшебников начального образования, их не обучали в школе волшебства чистописанию, грамоте, чтению, арифметике. Возможно, волшебники рождаются образованными или их выручали волшебные палочки.

В мире волшебников волшебные палочки главный инструмент позволяющий совершать волшебство.

О волшебных палочках мечтали и в СССР, помните фильм-фантазию «Чародеи»? Там делали волшебную палочку для сферы услуг, которая без волшебной палочки работала как всегда, в ущерб пользователю услуг.

Американцы не стали мечтать, ни сделали и производят, в конкуренции с японцами, южнокорейцами, европейцами и китайцами ГАДЖЕТЫ – современные «волшебные палочки» для обычных людей (маглов), которые доступны людям практически любого достатка.

Современные гаджеты – это ЧУДО!

Хотите общаться с людьми в любой точке земного шара – никаких проблем, достаточно сделать несколько кликов на экране или дать голосовые команды.

Хотите заниматься самообразованием – нажимайте на экран гаджета и получайте в свое распоряжение крупнейшие мировые цифровые библиотеки и виртуальные музеи.

Современный гаджет выполняет любую прихоть владельца. Хотите закупиться промышленными товарами или продуктами питания не выходя из дому? Никаких проблем, достаточно воспользоваться гаджетом и заказать нужную продукцию и курьеры доставят товары на дом.

Хотите отправиться в путешествие? С помощью гаджета выбирайте маршрут, бронируйте гостиничные номера, приобретайте билеты на самолеты, поезда и пароходы, вызывайте такси, которое довезет вас до аэропорта или вокзала.

Американцы сделали былью то, что совсем недавно было сказками и фантазиями.

А, что делают россияне? Они собрались в путинский «рай» и ежедневно поднимают «райский дух» сообщениями о новых видах оружия массового уничтожения и средствах их доставки.

Как говоря в России «Ломать не строить», а в «раю» уже все «построено», другими, там халява!