Открытое письмо Министру здравоохранения

На модерации Отложенный

Уважаемый Министр здравоохранения Российской Федерации! Вероника Игоревна!

К Вам обращаются блогеры социальной сети Гайдпарк, принимающие участие в управлении делами государства. Мы выявляем проблемы, имеющиеся в функционировании государственной "машины", и предлагаем органам власти свои варианты решения выявленных проблем.

В ходе опроса, проведённого в сети Гайдпарк, выяснилось, что реклама, которой прерываются телепередачи, оказывает на население России негативное (раздражающее) воздействие.

Ежедневно испытываемые негативные эмоции, вызываемые телевизионной и радио рекламой, не могут не сказаться на здоровье людей.

С целью снижения вредоносного воздействия телерекламы на зрителей, мы обратились с открытым письмом к Министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Текст обращения размещён по адресу:
http://gidepark.ru/community/1039/content/1346513.

Учитывая, что проблема негативно влияющей рекламы является комплексной и требует принятия комплексных мер, мы обращаемся также и к Вам — к Министру здравоохранения.

Просим в рамках выработки государственной политики в подведомственной сфере деятельности выработать мероприятия, направленные на снижение негативного влияния рекламы на психическое и физическое здоровье людей — потребителей рекламы.

О принятом решении просим уведомить в сроки, установленные действующим законодательством.

С уважением, блогеры

PS: 1) После обсуждения письмо будет направлено адресату.
2) Диалог с властью фиксируется здесь: http://gidepark.ru/community/1039/content/956544