О навязчивости сервисов

На модерации Отложенный

Навязчивость некоторых сервисов иногда становится просто опасной.

Например, идёт по телевизору какая-то безобидная передача для детей, или про животных, или тихий спокойный сериал, и тут начинает орать реклама какого-то безумного эфира, где ключевые фразы: «Убийство!!! Изнасилование!!! Зарезали!!!» Я понимаю, что это любимые фразы телевизионщиков, но надо же соображать, что в дневное время у экранов телевизоров могут находиться дети и постоянные вопли с экрана негативно отражаются на психике.

А всякие платные сервисы, навязываемые например в банках или в мобильных телефонах? Вдруг начинают усиленно списывать Ваши деньги, потому что оказывается Вам навязали какую-то услугу.

И что примечательно, навязать её могут без Вашего ведома, а вот чтобы отказаться от неё, Вам надо попотеть. Такими темпами всякие паразиты могут начать заграбастывать всё больше и больше денег. Неужели не понятно, что навязывать платный сервис это аморально? Но госструктуры равнодушны до тех пор пока не нагреют кого-то из чиновников. Вот мошенники и лавируют между возможностью побольше обобрать граждан но не нарваться на чиновника. И в этом заключается преступная суть взаимоотношений в обществе.