РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
25.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как поминать усопших?

В какие дни поминают умерших? Можно ли отпевать самоубийц? Как молиться об усопших родителях?  Протоиерей Игорь ФОМИН  ответил на самые распространенные вопросы о том, как правильно поминать усопших. Какой молитвой поминать
Как поминать усопших?
1 3 503
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
25.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Вера держится на чудесах!» — что меня смущает в этой фразе

Владимир ГУРБОЛИКОВ Меня в какое-то время люди (почему-то убеждённые, что я и мои товарищи  модернисты и якобы стоят за какое-то неправильное, обновлённое православие) особо обвиняли за неверие в Божии чудеса.
«Вера держится на чудесах!» — что меня смущает в этой фразе
2 6 368
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
24.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Введенское кладбище. Необычные могилы

Предлагаю вашему вниманию очередной обзор необычных надгробий и семейных захоронений на Введенском кладбище привлекающих внимание не столь своей вычурной роскошью, сколько изяществом и красотой. Захоронение семьи Рекк-Третьяковых    
Введенское кладбище. Необычные могилы
9 16 2675
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
23.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что означает, взять свой крест

Господь говорит Своим ученикам: Аще кто хощет по Мне ити, да отвержется себе, и возьмет крест свой, и по Мне грядет. (Мф. 16, 24) Возьми крест свой Давайте разберёмся почему необходимо взять именно свой крест? Ответ на этот вопрос уходит корнями в
Что означает, взять свой крест
1 4 197
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
23.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Прижизненный портрет святой блаженной Ксении Петербургской

Очень многие люди почитают эту удивительную святую, многие имеют дома ее икону.  Как святая Ксения выглядела при жизни мы воспринимаем через ее икону.  Однако относительно совсем недавно был обнаружен ее портрет. Написанный маслом
Прижизненный портрет святой блаженной Ксении Петербургской
7 9 634
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
22.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

40 Севастийских мучеников

История самых знаменитых мучеников В 320 г. римский император Лициний (308 323), разделивший власть со своим братом Константином, разорвал отношения с императором-христианином. Он опубликовал эдикты, направленные против христиан, и разослал во все
40 Севастийских мучеников
3 3 343
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
22.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Отец кричал: «Мне не нужен такой ребенок!» А во второй семье у него родилась особая дочь

Елена Кучеренко о том, как особые дети учат родителей любви Марина и ее муж Игорь ждали ребенка. Во время скрининга узнали, что у их будущего малыша синдром Дауна. Врачи в их маленьком городке настаивали: Делайте аборт . Мать Марины называла еще
Отец кричал: «Мне не нужен такой ребенок!» А во второй семье у него родилась особая дочь
-1 0 196
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
21.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Торжество Православия: во что мы верим?

В конце Первой недели Великого поста мы празднуем Торжество Православия   и людей часто раздражает само это выражение. Некая группа людей объявляет, что провозглашает окончательную и предельно важную истину о реальности. А все, кто с ней не
Торжество Православия: во что мы верим?
-1 0 32
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
21.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Икона Богородицы «Зна́мение» Курская-Коренная

Кур­ская ико­на Зна­ме­ние Бо­жи­ей Ма­те­ри од­на из древ­ней­ших икон Рус­ской Церк­ви. В ХIII ве­ке, во вре­мя та­тар­ско­го на­ше­ствия, ко­гда все
Икона Богородицы «Зна́мение» Курская-Коренная
-1 0 28
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
20.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Церковь чтит Корецкую икону Божией Матери «Споручница грешных»

Древнюю Корецкую икону Божией Матери Споручница грешных чтит Православная Церковь в субботу 20 марта 2021 года. Эта икона получила свое название из-за надписи, сохранившейся на ней: «Аз сопоручница грешных к Моему Сыну: Сей дал Мне за них
Церковь чтит Корецкую икону Божией Матери «Споручница грешных»
1 1 35
Отправить жалобу
Укажите причину.