Что такое человек?

Создан: 01.07.2017
Участников : 38
Публикаций: 89
Комментариев: 152
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Что такое человек? Что такое человек?
07.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто изобрел атомную бомбу?

https://www.youtube.com/watch?v=9ggT7Bwk2ic Дмитрий Перетолчин рассказывает, что атомную бомбу изобрели советские
Кто изобрел атомную бомбу?
0 1 332
Что такое человек? Что такое человек?
06.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто такие русские?

https://www.youtube.com/watch?v=ykW5qoz1mSc Русский историк Евгений Спицын о русской
Кто такие русские?
0 1 125
Что такое человек? Что такое человек?
03.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Скажи, где сознание твое?

Вот Франциск Ассизский, сидящий в подземелье, закованный в цепи, в плену у турок. Мрак, холод, голод, абсолютное лишение свободы. Но он ликует и поёт от радости. Другие пленники, подавленные тяжкой неволей, с горечью и недоумением спрашивают его,
Скажи, где сознание твое?
0 0 157
Что такое человек? Что такое человек?
03.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мы и Я.

Бедное, ограниченное, земное, малое я , и творящее, глубокое, неисчерпаемое, мощное «МЫ». Как Свет и тьма, беспредельность и могила. В нём, в этом «МЫ», сила единения, сознательное приобщение к высшим и невидимым и
Мы и Я.
0 0 126
Что такое человек? Что такое человек?
02.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Андрей Кончаловский: жизнь-это дефицит!

Жизнь − это боль, да. У дерева же все болит. Но все-таки жизнь − это больше желание. Жизнь − это дефицит. Изобилие − это смерть. Как только вы видите потухший взгляд и отсутствие всяких желаний, то все, жизнь закончена. Надо
Андрей Кончаловский: жизнь-это дефицит!
0 0 149
Что такое человек? Что такое человек?
01.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Карл Маркс о сущности человека.

Когда-то Карл Маркс написал, что сущность человека есть совокупность общественных отношений". В этих словах классик марксизма выразил идею влияния общества или социума на формирование личности человека. Но, не отрицая влияния общественных
Карл Маркс о сущности человека.
1 0 1029
Что такое человек? Что такое человек?
01.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Концепция души у Платона.

Своеобразно рассматривает Платон и проблему души человека. Она как бы является отраженным светом мировой души. На этом основании Платон выстраивает и свою  концепцию познания. Душа включает разум, волю и чувства. В зависимости от того,
Концепция души у Платона.
0 0 152
Что такое человек? Что такое человек?
01.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Платон о государственном устройстве.

По Платону, все существующие государственные устройства извращение того, что должно быть, и не потому, что они основаны на социальном неравенстве, а потому, что их социальное неравенство не соответствует природному неравенству
Платон о  государственном устройстве.
0 0 147
Что такое человек? Что такое человек?
01.07.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Анатомия человека.

Человек троичен. Дух, Душа и Физическое тело. Душа и Тело смертны. ДУХ человека
Анатомия человека.
1 0 315
Отправить жалобу
Укажите причину.