Наука будущего

Создан: 27.09.2010
Участников : 6496
Публикаций: 11895
Комментариев: 208906
Владелец: Сергей Капица
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука будущего Наука будущего
13.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Три начала бытия мироздания

В русской народной культуре достаточно ответов на многие философские вопросы просто надо понимать и уметь толковать с позиций науки, а наука это намного больше, чем мы знаем сегодня. Основа представляемого материала - это исследования, постижение,
Три начала бытия мироздания
4 4 511
Наука будущего Наука будущего
13.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Загадка людей-саламандр!

Загадка людей-саламандр Мифологическая энциклопедия дает следующее описание существа, которое не боится огня: Саламандры в средневековых поверьях и магии духи, хранители огня и его олицетворение. Живут в любом открытом огне. Часто предстают в
Загадка людей-саламандр!
6 3 378
Наука будущего Наука будущего
13.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Зона Прейзера – место с собственными законами гравитации!

Зона Прейзера место с собственными законами гравитации В США есть очень интересное место, куда постоянно приезжают туристы со всех уголков Америки. По каким-то причинам в России о зоне Прайзера знают очень немногие. Эта статья призвана устранить
Зона Прейзера – место с собственными законами гравитации!
5 1 530
Наука будущего Наука будущего
13.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Аномальные места планеты. Санта-Круз. Комариная плешь!

Аномальные места планеты. Санта-Круз. Комариная плешь Помните, в книге братьев Стругацких была описана довольно своеобразная аномалия Комариная плешь ? В этой зоне проявлялся эффект гипергравитации. Любой попавший вовнутрь её предмет подвергался
Аномальные места планеты. Санта-Круз. Комариная плешь!
4 2 1399
Наука будущего Наука будущего
12.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ν

Математикам до сих пор не пришло в голову расшифровать ν (частота излучения). Разумеется, есть нижний и верхний пределы, и все значения (спектра) расположены между ними. Следует посмотреть на Природу через спектр излучения, расшифровав цифровое
ν
6 9 331
Наука будущего Наука будущего
12.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

МЕКСИКАНСКАЯ ЗОНА МОЛЧАНИЯ !

Мексиканская зона молчания Эта зона находится на границе трех штатов  Дуранго, Чиуауа и Коауила, всего в шести километрах от техасского городка Эль Пасо. В этой пустынной местности, где практически
МЕКСИКАНСКАЯ  ЗОНА  МОЛЧАНИЯ !
7 2 270
Наука будущего Наука будущего
12.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ТАИНСТВЕННЫЕ ЯМЫ !

Таинственные ямы В последнее время в СМИ все чаще появляется информация о таинственных ямах . Как правило, это выемки в горной породе или почве цилиндрической, реже овальной или прямоугольной формы. Их нельзя назвать естественными образованиями,
ТАИНСТВЕННЫЕ  ЯМЫ !
10 13 368
Наука будущего Наука будущего
12.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗАГАДКА БОЛОТ ИЛКЛИ !

Загадка болот Илкли Болота Илкли, расположенные неподалеку от одноименного городка в графстве Йоркшир в Великобритании, снискали славу едва ли не самой удивительной аномальной зоны планеты, потому что топи, над которыми возвышаются выбросы пород
ЗАГАДКА БОЛОТ ИЛКЛИ !
2 0 330
Наука будущего Наука будущего
12.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СКАЧКИ ВО ВРЕМЕНИ !

Встречи НЛО в воздухе и скачки во времени Есть немало свидетельств того, что некоторые самолеты, залетая в искривленное пространство, лет, эдак через 30 50 возвращаются назад. Иногда до своего исчезновения – самолеты имели прямой контакт
СКАЧКИ ВО ВРЕМЕНИ !
6 7 581
Наука будущего Наука будущего
12.05.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В аномальной зоне останавливается время!

В аномальной зоне останавливается время В лесу Покайни одну из самых популярных в бывшем СССР аномальных зон — нагреваются камни и сияет воздух Зимний волдырь Анита Бисениеце, географ по профессии и жительница единственного уцелевшего в лесу
В аномальной зоне останавливается время!
3 2 323
Отправить жалобу
Укажите причину.