Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3470
Публикаций: 14749
Комментариев: 374195
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
16.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Циничная поставка чешских Градов для ВСУ

Чехия оправляет на Украину РСЗО RM-70 Vampire Грады (122 мм Катюши) в СССР производятся с 1960 г. Модернизированные, чешские - с 1972 г.  Чехи автоматизировали заряжание - у Советов этим занимались солдатики Щербацевичи и Унаньяны. Бьет от 2,5
Циничная поставка чешских Градов для ВСУ
8 8 173
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
16.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Москва" - ложь на лжи и ложью погоняет

Если взять не в кавычки, то смысл не изменится - Москва - это не мегаполис, а столица лжи. Причем хрен с вами - лжите. Но лжите красиво ! А получается, что нас считают идиотосами.   Я сейчас о покойнике крейсере. Вначале была расслабуха .
5 2 126
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
16.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Письмо Макея Европе - это новая попытка другого стула Лукашенко

Все было нормально. ЕС, как и положено, жег Беларусь и его вассала Россию санкциями. Режимы санкциями гордились и говорили, что стали сильнее. Но 6 апреля Макей написал в каждую страну ЕС и в ее органы письмо. Там есть немного угроз, но в основном
Письмо Макея Европе - это новая попытка другого стула Лукашенко
3 2 202
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
16.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Толстый КА-52 - не боец на поле боя

Филиппины получили два первых турецких боевых вертолета Т129В АТАК (Турция) Посмотрите, какой тонкий этот турецкий боец поля боя ? Значит - в него трудно попасть из русской трехлинейки. А что нахваливаемый КА-52 ? Он тяжелый и массивный. Летуны
Толстый КА-52 - не боец на поле боя
5 18 160
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
16.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Около 20 стран поставляют Украине оружие. Россия им поставила ноты

Россия разослала ряду стран и США ноты из-за поставок оружия Украине Москва разослала всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружения Украине, заявила Интерфаксу" представитель МИД России Мария Захарова. Цитата: гав-гав.
Около 20 стран поставляют Украине оружие. Россия им поставила ноты
5 11 155
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
16.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Это осквернение ?

Это Берлин, 29 марта, Трептов-парк СК РФ, как водится. возбудился. В 2081 раз. Интересно все же, как он будет проводить следственные действия ? Зачем он бумагу переводит ? Немецкая полиция сняла флаги и сказала, что нет ни преступления, но
Это осквернение ?
4 19 198
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
16.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Не Байрактаром единым: в Украине приняли на вооружение отечественный беспилотник "Каратель"

Новый беспилотник может вести как разведывательную деятельность, так и поражать врага Украинская армия получит новые беспилотники / Фото: Facebook Украина переписала правила войны благодаря использованию беспилотников, но на этом наши военные
Не Байрактаром единым: в Украине приняли на вооружение отечественный беспилотник
6 17 255
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
15.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Макей умоляет Европу все забыть и снова дружить

МАКЕЙ ПРИЗВАЛ ЕС ВОССТАНОВИТЬ ДИАЛОГ: БЕЛАРУСЬ НЕ БУДЕТ ВТЯНУТА В ВОЙНУ Отказаться от санкционной политики и восстановить диалог призвал страны ЕС министр иностранных дел Беларуси. Соответствующее письмо за подписью Владимира Макея,
Макей умоляет Европу все забыть и снова дружить
3 2 7
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
15.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия пригрозила США: А то будет как вчера !

На вокзале в Одессе один еврей орет : - Верните чемодан ! А то будет как вчера !!! - А как было вчера ? - Да вот так точно спиздили и не отдали ! Москва направила Вашингтону дипломатическую ноту с требованием прекратить поставки вооружений в
Россия пригрозила США: А то будет как вчера !
9 7 211
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
15.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почувствовала себя украинкой?

Поклонская поспорила с вице-премьером Крыма об ударах по центру Киева Вице-премьер Крыма заявил, что крымчане ждут, когда по центрам принятия решений в Киеве ударят ракеты «Искандер» в ответ на провокации ВСУ. Поклонская, в свою
Почувствовала себя украинкой?
7 21 414
Отправить жалобу
Укажите причину.