Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3449
Публикаций: 14739
Комментариев: 374183
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
19.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Запущен по плану и сгорел по плану

Запущенный ракетой Ангара в апреле военный спутник «Космос-2555» сошёл с орбиты и сгорел в атмосфере Ракету со спутником запустили с космодрома Плесецк в интересах Министерства обороны России Со спутником «Космос-2555»,
Запущен по плану и сгорел по плану
20 67 956
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
19.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Белорусский Санта-Бремор не сможет больше нерестить норвежского лосося для россиян

С 2014 г. россияне перестали кушать норвежского лосося. Но Санта-Бремор (главный владелец - Мошенский) наладил у себя производство лосося и не лишил русских их национального норвежского лосося. Но вот санкции лишили нереста лосося в Брестском море.
Белорусский Санта-Бремор не сможет больше нерестить норвежского лосося для россиян
7 21 172
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
11.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Грэчка ветэрану - гэта павага ветэрану або знявага

Не знаю как в России, но в Беларуси в этом году от государства ветераны получили по 1300 бел. руб. (около 39 тыс. рос. руб.). И все равно полно фото о том, что ему принесли гречку-сахар. И в России по тому же месту. Нафига козе баян, спрашивается ?
Грэчка ветэрану - гэта павага ветэрану або знявага
3 10 98
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
11.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россияне массово одобряют решение США увеличить лимит финансирования Украины с 33 до 40 млрд. дол.

Россияне приветствуют первый американский танк, спускающийся на украинскую землю бить фашистов   Русские заголовки образовались событию:   Совершенно очевидно, что такая поддержка Украины направлена не на деэскалацию ситуации, а на
Россияне массово одобряют решение США увеличить лимит финансирования Украины с 33 до 40 млрд. дол.
4 9 127
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
11.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Прав ли Зеленский ?

Экс-депутат Рады Кива: Зеленский поручил ликвидировать глав Запорожской и Херсонской областей Бывший депутат Верховной рады Илья Кива утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский поручил начальнику контрразведки страны
Прав ли Зеленский ?
6 17 181
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Бессмертная дивизия в Париже

В Париже акция Бессмертный полк в этом году прошла не 9-го, а 8 мая, когда в большинстве стран Европы отмечают годовщину победы союзников над нацистской Германией. Участники акции собрались у входа на кладбище Пер-Лашез на востоке
Бессмертная дивизия в Париже
6 8 1021
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Жаль. В 4-й раз ИГИЛ в Сирии Конашенков уже не уничтожит

Лучший друг русского народа Арестович сказал, что Россия вывела около 5-6 тыс. военных из Сирии. На Украину, вестимо. Что это значит ? Что огорчится Асад. Кто ему попу прикроет ? Ну и мы тоже огорчимся. Потому что, уничтожив ИГИЛ и руины три раза, в
Жаль. В 4-й раз ИГИЛ в Сирии Конашенков уже не уничтожит
6 7 75
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Всему виной рыночный подход

В РФ на концерте ко Дню победы использовали фотографию Бонни и Клайда Россияне добавили к ветеранам войны" американцев Бонни и Клайда В России на Первом канале во время концерта к 9 мая показали на экране американских грабителей Бонни и
Всему виной рыночный подход
5 5 66
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Беларусь будет встречать НАТО без нового оружия и без роста военного бюджета

Лукашенко заявил. что враги ходють вдоль границ и щелкают волчьими клыками. И надо держать ухи востро. Но Глава Минобороны: оборонный бюджет в Беларуси увеличивать не будут Лукашенко предложил не переборщить с умнейшими технологиями" в
Беларусь будет встречать НАТО без нового оружия и без роста военного бюджета
4 18 90
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
09.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Айтишник уехал в Тбилиси, но вернулся в Минск

После того, как США и ЕС начали активно вводить санкции на Россию и Белоруссию, множество продвинутых" молодых людей решили уехать в другую страну и работать оттуда. Кто-то по рабочим причинам, а кто-то по политическим. Интересно читать спустя
Айтишник уехал в Тбилиси, но вернулся в Минск
5 14 108
Отправить жалобу
Укажите причину.