Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3469
Публикаций: 14748
Комментариев: 374188
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
09.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Правительство ищет выход из кризиса?

Залезть в долги, забить склады ненужной продукцией, искусственно повысить зарплаты, переизбраться на очередной президентский срок, провести очередную девальвацию и снова за кредитами. Власти предлагают белорусам все те же антикризисные грабли ?
Правительство ищет выход из кризиса?
4 23 376
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
09.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Утечка мозгов из "Русского мира": приютит ли Беларусь российских IT-мигрантов?

Чем привлекателен белорусский рынок для программистов из России. Фото: Ростех Западные санкции и падение доходов подталкивают российские IT-компании к эмиграции. Эти бизнесы рассматривают  Беларусь в качестве  одной из перспективных
Утечка мозгов из
4 5 389
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
09.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Крым - год спустя...

<hr class="delimiter"/> Опрос на сайте провластной газеты Крымская правда о референдуме в Крыму, 9 марта 2015 года    В опросе о том, как бы сегодня крымчане проголосовали на референдуме в Крыму, который проходит на сайте
Крым - год спустя...
5 13 606
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
09.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Когда МВФ даст денег Беларуси?

На минувшей неделе в Минске приступила к работе миссия Международная валютного фонда, с которой власти намерены вести переговоры о возможном получении нового кредита. Белорусское правительство рассчитывает на относительно дешевые ресурсы фонда. В
Когда МВФ даст денег Беларуси?
2 9 335
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
08.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Gazeta Wyborcza: Украина стала торговым Эльдорадо для белорусов

Поезда из Беларуси в Украину полностью заполнены людьми, которые едут на закупы . Об этом пишет УНИАН  со ссылкой на польское издание  Gazeta Wyborcza . «Раньше были популярны поездки в Польшу, но после девальвации рубля Польша
Gazeta Wyborcza: Украина стала торговым Эльдорадо для белорусов
4 20 377
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
08.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

8 марта: символизм и реальность

Судьбы некоторых праздников в России так же трудно предсказуемы, как ее история. Ярким примером может служить 7 ноября - в течение семи десятилетий это был праздник официальный, с 1991-го он стал праздником на любителя, а будущее красного дня
8 марта: символизм и реальность
4 14 284
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
08.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Венчаться я не согласен – это же будет грех, разводиться потом

О пользе белорусского В кризис таксисты скучают. И ждут каждого пассажира не только ради денег, но и чтобы поговорить. Когда я подошла к дверце такси, водитель как-то тяжело посмотрел на меня и выдохнул что-то недовольное: А-о-уфх! Вы хорошо
Венчаться я не согласен – это же будет грех, разводиться потом
9 30 297
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
08.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как белорусская милиция готовится к агрессии или "Фотографировать нельзя".

Минский блогер написал о том, как милиция Ивья задержала туристов за фотографирование местного ЗАГСа и кинотеатра. В Байнете появилась очередная история о запрете фотографировать административные здания. Если последние два скандала были связаны с
Как белорусская милиция готовится к агрессии или
7 10 418
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
07.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

С весной, вас, кошки !

И облезлые коты, и молодые (Лаки-Вадим) поздравляют вас, кошки, с началом Весны. Желаем вам однообразия в
С весной, вас, кошки !
16 21 476
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
07.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Привет "Русскому миру" от Назарбаева

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает необходимым преподавать предметы в старших классах на английском языке. Нурсултан Назарбаев "Теперь нам надо учить английский язык, начиная с 1-го класса. В 11-12 классах все предметы должны быть на
Привет
11 27 299
Отправить жалобу
Укажите причину.