В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5468
Публикаций: 9139
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
07.10.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И.А. Ильин. Путь духовного обновления. О государстве. Классы и партии

Согласно всему этому, верная установка личного правосознания была бы такова. Гражданин принимает и усваивает все интересы и задачи государства как свои собственные; тем самым он принимает и каждый духовно-верный и справедливый интерес каждого из
И.А. Ильин. Путь духовного обновления. О государстве. Классы и партии
0 25 552
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
06.10.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И.А. Ильин. Путь духовного обновления. О частной собственности. Ложный путь

Какие бы вопросы ни разрешал человек в своей земной жизни теоретические или практические, материальные или духовные, личные или общественные, — он обязан всегда считаться с реальностью, с данными ему объективными обстояниями и законами.
И.А. Ильин. Путь духовного обновления. О частной собственности. Ложный путь
8 49 399
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
06.10.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И.А. Ильин. Путь духовного обновления. О частной собственности. Проблема

Есть два различных понимания человека духовное и недуховное. Духовное понимание человека видит в нем творческое существо с бессмертною душою, живое жилище Духа Божия, самостоятельного носителя веры, любви и совести. Жизнь этого существа есть
И.А. Ильин. Путь духовного обновления. О частной собственности. Проблема
1 4 192
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
02.10.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Большевистский вандализм в Кремле

1 октября 1930 года в Московском Кремле был полностью разрушен Чудов монастырь, на протяжении нескольких столетий бывший одним из духовных центров Русского государства. Снос монастырских храмов и построек начался еще в декабре 1929 года и
Большевистский вандализм в Кремле
1 12 259
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
02.10.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Антисистема и революция. «До основанья, а затем…»

Антисистема и революция. До основанья, а затем…  Автор: Александр Гончаров. Лев Николаевич Гумилев родился 1 октября 1912 года в Санкт-Петербурге в семье выдающихся русских поэтов Николая Гумилева и Анны Ахматовой. Биографию его
Антисистема и революция. «До основанья, а затем…»
2 2 184
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
25.09.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ

Есть все основания полагать, что фальсификация истории началась ещё во времена самых ранних цивилизаций. Как только человечество стало тем или иным способом сохранять сведения о своём прошлом, сразу нашлись те, кому было выгодно их исказить. Причины
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ  ИСТОРИИ
2 8 381
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
23.09.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ульянов по кличке Ленин. «Ничего человеческого в узеньких, мутных, заплывших глазках»

       Ленин совсем лыс. Но остатки волос на висках, а также борода и усы до сих пор свидетельствуют, что в молодости он был отчаянно, огненно, красно-рыж. Разговаривая, он делает близко к лицу короткие, тыкающие жесты.
Ульянов по кличке Ленин. «Ничего человеческого в узеньких, мутных, заплывших глазках»
3 38 617
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
22.09.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Господь прибежище мое

1/14 сентября 1911 года в Киевском театре злодей стрелял в председателя совета министров Российской Империи, министра внутренних дел Петра Аркадьевича Столыпина. Согласно родословным книгам, род Столыпиных служил русским государям с 1566 года.
Господь прибежище мое
1 2 81
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
22.09.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Он оставляет Россию более великой, чем ее получил». 121 год назад почил Император Александр III

<abbr class="datetime">3 ноя, 2015 at 4:00 PM</abbr> «Богу Всемогущему угодно было в неисповедимых путях своих прервать драгоценную жизнь горячо любимого родителя нашего, Государя Императора Александра Александровича. Тяжкая болезнь не
«Он оставляет Россию более великой, чем ее получил». 121 год назад почил Император Александр III
0 23 223
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
22.09.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

К 150-летию со дня рождения П.Н.Краснова

Пётр Николаевич КРАСНОВ (1869 – 1947) О РУССКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ, О РУССКОЙ ВЛАСТИ «Россия лежит в обломках. Леденящий ужас царит в сердцах русских. Поругана Россия. Зверски замучен и убит Император и Его Семья, поругана и ограблена Церковь, и
К 150-летию со дня рождения П.Н.Краснова
1 2 148
Отправить жалобу
Укажите причину.