ДЕТИ...до 16 и старше

Создан: 16.12.2011
Участников : 147
Публикаций: 297
Комментариев: 2916
Владелец: Anna Pekkanen
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
10.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Апрельские приметы.

Апрель с водою - май с травою. Солнышко с апрельской горки в лето катится. Апрель начинается при снеге, а кончается при зелени. Апрельские ручьи землю будят. Мокрый апрель - хорошая пашня. Синие облака в апреле - к теплу и дождю. Из березы течет
Апрельские приметы.
25 1 434
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
10.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Весенние загадки.

*Мишка вылез из берлоги, Грязь и лужи на дороге, В небе жаворонка трель - В гости к нам пришел ... (ьлерпа) *Сад примерил белый цвет, Соловей поет сонет, В зелень наш оделся край - Нас теплом встречает...
Весенние загадки.
25 1 406
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
09.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пасхальная традиция

У кого пасхальное яйцо после удара осталось целым у того здоровья будет много. Эта примета, всего-навсего, обычное суеверие. Существует старая традиция. Когда люди приходят домой после церковной службы, то каждый член семьи берет освященное
Пасхальная традиция
23 0 265
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
09.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пасхальные приметы

Существует еще ряд пасхальных примет: - если на пасхальной неделе ушибешь локоть - милый вспомнил; - если в щи упала муха - жди свидания; - если губы чешутся - не миновать поцелуя; - если брови станут чесаться - увидишься с
Пасхальные приметы
30 5 335
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
09.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что подарить на Пасху?

Конечно же, выбор подарка на Пасху зависит от вашей фантазии. Однако, есть обязательный атрибут пасхального поздравления. Невозможно представить себе пасхальное поздравление без красного или расписанного яйца. Обычай обмениваться на Пасху красным
Что подарить на Пасху?
26 3 203
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
09.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Вербы. К. Бальмонт

Вербы овеяны Ветром нагретым, Нежно взлелеяны Утренним светом. Ветви пасхальные, Нежно печальные, Смотрят веселыми, Шепчутся с пчелами. Кладбище мирное Млеет цветами, Пение клирное Льется волнами. Светло-печальные Песни пасхальные Сердцем взлелеяны,
Вербы. К. Бальмонт
32 8 362
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
09.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Старая пасхальная шутка

Пасха. Заходит в гости соседка и вручает самому младшему мальчугану пакетик с очень красивыми пасхальными яичками. Мальчик, счастливый, убегает в соседнюю комнату. Через минуту-две разочарованный возвращается: "Это не
Старая пасхальная шутка
30 4 509
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
07.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Рисование свечой

На занятиях мы раскрашиваем лист цветными карандашами. Затем рисуем свечой звезды. И закрашиваем лист темными цветами акварельными красками (густая гуашь может замазать парафин). Так у нас получается звездное небо, звезды
Рисование свечой
27 2 906
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
06.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему нас так зовут. Анна.

Анечка, милая Анна, Имя твое - как ручей, Звонко смеется, куда-то Несется, несется скорей… Анечка, милая Анна, Даже куда-то спеша, Помни, что к папе и маме Ты с милостью неба пришла. Анна - милость - древне-еврейское.
Почему нас так зовут. Анна.
37 14 392
ДЕТИ...до 16 и старше ДЕТИ...до 16 и старше
06.04.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему нас так зовут. Кира.

Кира имеет власть Наесться пирожных всласть, Кира имеет право Прыгать через канаву, Кира имеет силу Обтрясти в огороде сливу, С такими талантами, нужно сказать, Можно большим начальником стать! Кира - власть, право, сила -
Почему нас так зовут. Кира.
41 17 440
30.05.2025 20:25 448