ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ

Создан: 15.11.2011
Участников : 159
Публикаций: 330
Комментариев: 1801
Владелец: Евгений Вермут
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
17.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ?

Сегодня многих волнует вопрос: что происходит вокруг: в мире, в семьях, в нас самих. Этому можно найти пояснение, если человек будет не равнодушен к жизни, к окружающим процессам, к будущему, к знаниям. Это стихотворение как отклик к данноым
ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ?
8 17 333
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
17.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Обманов нет, что б возвышали

Обманов нет, что б возвышали Кругом бесстыдное вранье. Сто лет нас к пропасти толкали, Где поджидало воронье. Народ ты русский, сколько горя Еще ты встретишь на пути? И почему ты всех спасая, Не можешь сам себя спасти?  
Обманов нет, что б возвышали
4 2 245
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
17.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

неоконченный вздох....

Зажги свечу. Выключи свет. Поцелуй темноту. В губы Обветренных лет. Ты один, она одна.
неоконченный вздох....
3 3 204
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
17.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В память о Цусиме.

В память о Цусиме. В который раз перечитал Цусиму . И всё равно впечатляет это крупнейшее в мире морское сражение. Зачем и ради чего сражались там японские и российские моряки? Кто ответит? Есть ли там побеждённые и победители? Мне кажется, нет.
В память о Цусиме.
1 0 233
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
17.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЛИРИКА

А давайте немного лирики. В стиле народной песни   "Побудь недотрогой всего лишь два года,  Всего лишь два года меня подожди…"    Был ласковый вечер, сирень расцветала, На встречу со мною ты грустной пришла. 
ЛИРИКА
2 5 538
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
17.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А где справедливость?

Всё про любовь, да про любовь! А где справедливость?   Почти экспромт-монолог для домбры с гитарой по типу: что вижу о том и пою.   Чиновник однажды украл 500 миллионов рублей. За 5 миллионов его под залог через день отпустили. А где-то
А где справедливость?
1 3 411
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
17.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Новогодний ответ Б. Ельцину

Немного из прошлого Ну что ж, всё чинно и корректно. Вот удивил, так удивил! Ушёл из власти ты эффектно, Как, впрочем, и в неё входил.   Смахнув слезу движеньем строгим, Ты речь прощальную сказал, И всем нам, сирым и убогим Благ новогодних
Новогодний ответ Б. Ельцину
2 2 330
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
16.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПУШКИН ОТДЫХАЕТ

Пара примеров того, как надо писать серьезные стихи, чтобы повеселить читателя. Дантесу вовсе необязательно было убивать Пушкина. Он мог просто послать ему одно из этих "произведений". Пушкин застрелился бы сам. Стихи размещаю в первозданном виде
ПУШКИН ОТДЫХАЕТ
11 13 956
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
15.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

НЕМНОГО ЮМОРА (из старых)

ДВА РАССКАЗА   1. Обида   Я проснулся на рассвете С сумасшедшей головой, Под разорванной газетой, На вонючей мостовой. С кем что делал, где шатался, Как залег здесь, невдомек. Только стук в мозгах остался, Да сознания кусок. Рядом крысы
НЕМНОГО ЮМОРА (из старых)
7 45 411
ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ ПОЭЗИЯ И ЖИЗНЬ
15.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЖИЗНЬ

ПОЗНАНИЕ Безлюдный парк, Разбитая скамейка, Вина бутылка, Пачка сигарет, Подросток из распущенной семейки И с ним ОНА. Знакомый всем портрет? Не взрослые пока, Лишь дети с виду. Глотка вина достаточно двоим, Что б ощутить, как каждый "индивидуум"
ЖИЗНЬ
8 10 203