Аборты, ювенальная юстиция, однополые браки, суррогатное материнство… что дальше?

На модерации Отложенный

Все вышеназванные вопросы являются тем водоразделом, который отделяет тех, кто называет себя либералами от тех, кто причисляет себя к патриотам, консерваторам и традиционалистам. Естественно, речь идет только о нашей стране, поскольку в других странах все делится несколько иначе. Я здесь не говорю об экономике или социальной политике. Там идеологическое деление несколько другое.

Тем не менее, в целом можно было бы отнести к либералам тех, кто выступает, например, за повышение пенсионного возраста, дальнейшее наращивание процессов приватизации, уменьшение роли государства в экономике, общее снижение налогов, и в итоге - поэтапное превращение России из единого государства в конфедерацию или еще что-то… (последний тезис, правда, к счастью не все либералы поддерживают) Ну а еще, выстраиваине государственной власти не сверху вниз, а максимально отдать полномочия в регионы и даже на уровень местного самоуправления (при этом никогда не объясняют, как финансировать такое местное самоуправление, если оно начнет разоряться)

Но я хочу поговорить все же о том, что выведено в заголовок моего поста. На мой взгляд, ценностные ориентиры гораздо важнее экономических и социальных доктрин, поскольку именно наличие или отсутствие тех или иных нравственных табу или моральных мотиваций, является, в конечном счете, фундаментом экономического и социального развития или стагнации.

Посмотрев последнюю передачу «Поединок» с участием депутата Виталия Милонова и певицы Лолиты Милявской по поводу суррогатного материнства, я еще раз понял, насколько важно для общества осознавать и понимать что хорошо, а что плохо. Владимир Соловьев был, безусловно, на высоте в этом эфире. Депутат Милонов вначале тоже был очень убедительным, но к концу передачи как-то выдохся, хотя его позиция для меня близка и понятна. Что же касается Лолиты, то здесь я был свидетелем того, как человек старался сам дойти до осознания очень простых и в то же время нетривиальных истин. Я вообще был удивлен, что Лолита пришла защищать Аллу Борисовну Пугачеву. Я хорошо знаю Лолиту, и участвовал в ее передачах «Без комплексов» Там она была - просто молодец, я даже плакал однажды на ее передаче, чего совсем не стыжусь.

Здесь я увидел неуверенность, непонимание до конца того, о чем же идет речь, и я думаю, что в конце концов внутри сама Лолита относится к суррогатному материнству иначе, чем старалась показать на передаче.

Так почему же так важно публично обсуждать, и аборты, и однополые браки, и клонирование человека, и суррогатное материнство, и другие подобные темы? Может быть лучше вообще о них забыть, и тогда проблема сама перестанет быть актуальной?..

К сожалению, как бы мы не хотели забыть об этом, нам не дают это сделать те, кто постоянно привлекает внимание именно к этим вопросам, А значит, будем и должны обсуждать, чтобы наши граждане имели полное и правильное представление, о чем идет речь.

Я не против того, чтобы Алла Борисовна Пугачева и Максим Галкин стали родителями, пусть и через суррогатное материнство. Это дело их личного выбора. (Счастья им и их детям) Но они не просто граждане России – они определенный бренд, если хотите, и пример для подражания.

И в этом смысле их личная жизнь, уже не совсем личная, и совершая те или иные действия, они должны отдавать себе отчет, как это откликнется в обществе. То же самое касается и публичных государственных деятелей, и известных спортсменов, музыкантов, и других так называемых «лидеров общественного мнения»

И теперь именно из-за этого негативного во всех отношениях примера (дай Бог здоровья Алле Борисовне, Максиму и их детям, а также той женщине, которая их выносила) хотим мы того или нет, придется обсуждать вопрос о законодательном ограничении применения такой «процедуры» а по существу об ограничении или запрещении продажи человеческого существа, а именно ребенка.

Наша Конституция здесь однозначна и не дает толкований. Продажа человека – недопустима, ни в каком виде. Ведь это то, что во всем мире по существу называется работорговлей, чем бы это не оправдывалось и не прикрывалось. И поэтому во многих развитых странах суррогатное материнство запрещено.

Да, рождение детей - сегодня важнейший вопрос нашего выживания. И мы должны радоваться каждому родившемуся ребенку. И если бы та же Алла Борисовна и Максим взяли ребенка из детского дома, это был бы замечательный и достойный подражания пример. Но, увы….

Я уже предвижу объявления в газетах и в сети: «Ребенок от суррогатной матери недорого, хорошее здоровье, пол по выбору» И возможность отказаться, если ребенок «не подойдет» или «не понравится» Скажите читатели, вам не страшно?

Если все это связать с попытками внедрить в нашу страну однополые браки, с возможностью усыновления детей то будущее нашей страны выглядит весьма печально. Кстати предполагаю, что следующая атака по цо уничтожению табу начнется уже в планет инцеста и педофилии... Не приведи Господь!

Именно поэтому, и потому, что по счастью большинство наших граждан еще не совсем лишилось понимания сути добра и зла, мы будем бороться против разрушения фундаментальных основ нашей жизни, против уничтожения традиционной семьи, за восстановление общественной морали, базирующейся на христианских ценностях и ценностях других традиционных религий.

Я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в стране, где семья - это папа и мама, где дети не продаются и не покупаются, а появляются, как плод любви двух сердец, где педофилия считается страшным преступлением, а инцест – чем-то абсолютно несовместимым с моралью. В моей стране и стране моих детей и внуков аборты будут однозначно считаться убийством и осуждаться обществом, а целомудрие станет тем нравственным фундаментом, на котором будут создаваться настоящие крепкие семьи, не на год или два, а на всю жизнь, и развод будет исключением, а не правилом.

Я хочу жить в такой стране и буду за нее бороться, и не я один. Нас (таких, как я) гораздо больше, чем кто-то думает. Просто «запрягаем» мы долго, но «ехать» будем очень быстро, поверьте.