Придурки есть везде!

На модерации Отложенный Израильтянин впервые арестован за превышение скорости по Facebook

В Транспортном суде Акко оглашено обвинительное заключение в отношении водителя, мчавшегося по шоссе со скоростью 260 км/ч. Пикантность ситуации состоит в том, что свой "подвиг" он сам заснял на видео и вывесил на своей страничке в Facebook, сообщает Второй канал ИТВ.

В распространенной информации отмечается, что это первый случай в истории израильского судопроизводства, когда обвинительное заключение выносится на основании видеоматериала, размещенного в Сети. После появления ролика (2 августа) подозреваемый был задержан, и полиция потребовала содержать его под стражей до конца судебного разбирательства, утверждая, что молодой человек представляет опасность для общества.

Всего, как означено в следственных материалах, в машине BMW, которая летела на недозволенной скорости, находилось трое молодых людей, жителей севера Израиля.


В интервью Второму каналу адвокат обвиняемого заявил, что "проблема возникла из-за неисправности спидометра, который показал 260 км/ч вместо 90 км/ч".

Однако полиция не склонно доверять этим аргументам, обращая внимание на название видео "Из Тель-Авива в Хайфу – за 9 минут". Представитель обвинения заявил, что "такая езда подобна русской рулетке".

http://cursorinfo.co.il