Поздравляю вас, гражданин соврамши

На модерации Отложенный

Вылечат без наручников

Первый государственный центр для наркозависимых открылся в Свердловской области

В небольшом северном городке Свердловской области Карпинске открылся первый на Среднем Урале государственный реабилитационный центр для наркозависимых. "В нем продумано все: передовые технологии восстановления, лечения, специалисты и персонал, комфортное содержание больных, возможность общения с родственниками, - пояснил журналистам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, - ведь реабилитация наркозависимых дело профессионалов".


В Карпинске начали реабилитировать наркозависимых

3 июля 2012 в 17:50

Первый государственный реабилитационный центр для наркоманов открылся в Свердловской области.

В городе Карпинске открылся первый в Свердловской области государственный реабилитационный центр для наркозависимых на 25 мест, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.


Как сообщалось, это будет уже второй государственный реабилитационный центр для наркоманов на Урале. Первый - на 25 мест - открылся в Карпинске.


Эй, вы чего врете то? Вы кого обмануть хотите? Или вы тут у нас  собрались  публично аутотренингом заниматься? - Типа, я спокоен.... Я абсолютно спокоен...... У меня теплеют ноги..... Мне хорошо..... 

Люди добрые!

Вам нагло наврали! Никакой  реабилитационный  центр в Карпинске не открылся! До него еще как до Китая.

Его пытались сдать неготовым - не пролезло. СЭС не пропустила. К слову сказать, там даже воды нет! Туда не могут набрать персонал.  Никто не хочет идти туда работать.  То, что там собираются сделать - это не реабилитационный центр! Там будут комнатки, в которых предположительно  будут жить наркоманы, иметь право свободного выхода и входа, и каждая комнатка будет запираться изнутри!  Возможно, только это привлечет туда будущих реабилитантов. 

Все специалисты знают, что это такое. Например, рядом, в  Краснотурьинске и  в Волчанске, нарколыг держат в психбольницах, в отдельных палатах.  При поступлении, они подписывают согласие на лечение. Задача у каждого - прокапаться, снять ломку, и снизить дозу.  И идти дальше колоться. С меньшим риском для здоровья и меньшими затратами. Врачи и медсестры время от времени их обыскивают, потому что наркотики протаскивают прямо в палату, и колоться начинают уже там. И аннулируют свое согласие. И уходят.

И все, кто работают с наркозависимыми, понимают  абсурдность и нежизнеспособность предполагаемого проекта, потому что навязали его люди, далекие от практики,  очарованные и незнакомые с проблемой. У них нет задачи решить проблему. Их задача - отчитаться.  
И еще, чтобы все было тихо. 

P.S Последний шанс.
Надеюсь, что губернатор просто не знал об истином положении вещей, и его нагло обманули, а он, будучи человеком доверчивым, сам того не желая, ввел в заблуждение граждан.  
Хороший вариант?