Надругались...

На модерации Отложенный

Помните, рассказывал, как под Челябинском погиб хороший парень. Отец считает, что забили насмерть полицейские, а потом попытались сымитировать суицид. В возбуждении уголовного дела отказано.
Мы обращались везде, даже в генеральную прокуратуру. Ни одного внятного ответа. А на последнее обращение - вообще никакого ответа.

Вчера включился Znak.com. Очень сильный материал. "До любимой он не доехал, его убили полицейские".

Уже поздно вечером отреагировало руководство ГУ МВД по Челябинской области. Всю информацию затребовал замначальника. Начинают серьезную проверку. В пятницу отец едет в Челябинск, встречаться с полицейским руководством. Похоже, стронулось.

Между тем, выяснилось, что мировой судья дал Стасу трое суток ареста....заочно(!) когда парень находился уже в коме. Вот так распорядился чужой жизнью, не глядя. А потом другие судьи, справедливые,  уже после смерти Стаса отменили это решение как незаконное, и вынесли другое решение, справедливое - наказать его, уже убитого, штрафом в 500 рублей......
И вот, два дня назад, судебные приставы принесли осиротевшему отцу постановление о взыскании с убитого сына пятисот рублей в пользу МВД России по Сосновскому району.