Тупой, еще тупее?

На модерации Отложенный

Смотришь телевизор и начинаешь задаваться вопросом, реально ли все то, что происходит вокруг. С одной стороны, нищающий народ, беспредел чиновников, коррупция, падающее производство, рост безработицы и полная беспомощность и нежелание властей принять какие-либо действенные меры по выходу из этого тупика.

С другой, - хвалебные речи и заявления властей о том, что «кризис достиг дна», что «социальные программы не будут урезаны» и т.д.
Все происходит так, будто бы народ живет на одной планете, а наши лидеры на другой, «в райском саду».

О каком сокращении социальных программ может идти речь? Как можно сокращать то, чего фактически нет и не было. Половина населения жила и живет за чертой бедности. И это число постоянно растет.

Вот только некоторые образчики «деяний» правительства Путина, которое назначил президент Медведев:

• Деньги стабфонда, резервного и прочих вкладываются в зарубежные банки под 5-7% годовых;

• Для поддержки бюджета 2009 года, дефицит которого превысил 7%, минфин берет займы в тех же зарубежных банках под 10-12% годовых.

Только вдумайтесь в эти цифры... Денег-то у нас в этих фондах хватит почти на два года, а мы берем за рубежом под такие проценты, а свои «излишки» вкладываем в два раза ниже.

Или: отечественный автопром провалился на 60%, в АвтоВАЗ вкачивают огромные деньги, увольняют десятки тысяч рабочих, чтобы он остался на плаву, «Зубром» избивают граждан Владивостока за их желание покупать подержанные японские машины, в то же время в Калуге премьер Путин с помпой открывает новый завод по производству конкурентных иномарок. Хочется смеяться и плакать одновременно. Наши правители с 1991 года так все разворовали и развалили, что сейчас судорожно ищут, за счет каких остатков экономической мощи советских времен (кроме, конечно же, безудержного выкачивания и продажи нефти и газа) замедлить, а затем и выйти из кризиса. Оказалось, что еще кое-как теплится военное и гражданское авиастроение. Ну и флаг бы им в руки и вперед.

Но не тут-то было. Истребители и бомбардировщики, разработанные еще в советское время, устаревают, новых же разработок почти не ведется. Ну, а гражданское авиастроение? Все зациклилось на «Супер Джет 100», который состоит почти полностью из деталей американского и западноевропейского производства. Что, как раз, и тормозит его запуск. В то же время прошел все испытания и готов к серийному производству самолет «ТУ», совместный с Украиной «АН».

Но их производство даже и не рассматривается. Что это? Элементарная тупость и недомыслие наших руководителей?

Но, так как «дураков» там, тем более руководящих, маловато, то остается одно: все это делается по злому умыслу, чтобы до конца уничтожить нашу державу и сохранить, в то же время, свои капиталы за рубежом. Об этом свидетельствует и вливание денег не в производство, а в свои банки, поддержка американского доллара, а значит и своих долларовых сбережений за рубежом (Центробанк скупил почти полтриллиона долларов). А тем временем рушится Саяно-Шушенская ГЭС, уходят в болото участки дороги под Красноярском, происходят ежедневные аварии и катастрофы.

А наш «гарант» как инопланетянин бубнит в своем новогоднем послании: «разработаем и выведем, сохраним и поднимем, будем также уделять постоянное внимание» и т.д. А воз экономики все глубже и глубже погружается в болото. И вытащить его сможет, только другой социальный строй, а это значит, что социальный взрыв не за горами.

Я, как коммунист, очень благодарен вам господа. Вы своими действиями ускоряете создание революционной ситуации в стране и приближаете начало социалистической революции. Исполнение капиталистического вальса вами делает образ капитализма все омерзительнее. Ожидать, что вы уйдете добровольно, не приходится. Слишком много вы наворовали и натворили. Получать за это по заслугам вам не хочется. Ну, а нам не хочется все это терпеть. А значит конфликт неизбежен.

Сейчас Дума рассматривает бюджет на 2010 год. Смотришь эти заседания, слушаешь разглагольствования Кудрина и прочих и диву даешься. Как долго же мы терпели этих откровенных идиотов. Слушаешь Зюганова... все вроде бы правильно говорит, правильно критикует. Если бы не одно НО: что ты сделал господин коммунист, когда вас было большинство, когда ты в 1996 году победил на президентских выборах и почему КПРФ вообще участвует в выборах этого режима. Ведь после расстрела законной советской власти в октябре 1993 года, после того, как была принята действующая конституция, за которую проголосовало всего около 20% населения и было вброшено свыше девяти миллионов фальшивых бюллетеней, эта власть не только незаконна, но и преступна. А участвовать в выборах этой незаконной преступной власти, значит самому стать соучастником подобного преступления.

Подумайте об этом те, кто еще верит разглагольствованиям этого мелкобуржуазного оппортуниста в коммунистическом движении.