Тип записи в блоге «Опрос»

На модерации Отложенный

Опрос. Если Вы хотите провести опрос мнений пользователей Макспарка по какой-либо интересующей Вас теме, удобнее  всего использовать формат записи «опрос».

Как опубликовать опрос?

В верхнем меню нажмите на кнопку «публиковать», вставьте курсор в белое окошко в желтой рамке и выберите тип записи «опрос».

Заполните все необходимые поля:

  1. В случае, если Вы копируете опрос с другого источника, укажите ссылку на его первоисточник в поле "ссылка на источник". Внимательнее копируйте ссылку - она не должна содержать лишних пробелов.
  2. Напишите понятный, яркий заголовок, который будет соответствовать смыслу опроса и вариантам ответа.
  3. В поле «текст» напишите краткое пояснение к своему опросу – что именно Вы хотите знать? Мнение по какому вопросу Вас интересует?
  4. Напишите варианты ответов в поле «ответы». Если предложенных двух полей для вариантов ответов Вам не достаточно, нажмите на кнопку «Еще!».
  5. Вы можете менять видимость Вашей записи с «видно всем» на «только друзьям» или «только мне».
  6. В поле "теги" введите ключевые слова, которыми можно кратко передать смысл того, о чем Вы спрашиваете макспаркеров.
  7. После заполнения всех полей нажмите кнопку «опубликовать».

Готовый опрос должен выглядеть так:

Если Вы хотите удалить или отредактировать уже написанный Вами опрос, зайдите в него, кликнув или на заголовок опроса или на кнопку "обсудить" в ленте блогов под Вашим опросом.

На голубой плажке под заголовком опроса Вы увидите две кнопки - "карандаш" (редактирование) и "красный крестик" (удаление). Выберите нужную Вам опцию и, или отредактируйте свою статью, или удалите ее.

Важно! Если Вы НЕ хотите получать уведомления о комментариях на записи в своем блоге, не забудьте снять галочку "Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту" под содержанием записи, после того, как Вы ее опубликуете.

Читайте также

Кто видит мой блог?

Как правильно писать в свой блог?

Как увеличить количество читателей моего блога?

Тип записи в блоге: «Заметка»

Тип записи в блоге «Статья»

Правила комментирования в Макспарке