От АВТОРИТАРНО-КЛАНОВОЙ ДИКТАТУРЫ к ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ЛИДЕРСКОЙ ДЕМОКРАТИИ

На модерации Отложенный

  Предназначение закона быть регулятором разнообразных отношений ведущих к гармоничному развитию Народа. Странник

 Цари, короли, элиты, партии… - всё это шайки разномастных КЛАНОВ, кормящиеся от рабочих рук своего НАРОДА. Странник

     КРИЗИСЫ всё чаще и чаще поражают страны мира, а всё это аукаются мятежами Народа. Но проблема здесь не в политике, экономике, финансах, людях… - ведь всё это действует на основе тех законов, что внедрены в общество законодателями. Значит, не совершенно производство законов! Почему? Среди политиков фигурирует понятие – лоббирование законов. О чём речь? Законом можно возносить приоритет одних, и подавлять интерес других. Лоббирование – это искажение законом ценообразования труда в обществе людей в связи с разделением кланами законодательного органа, где каждый клан тянет одеяло на себя, не особо заботясь об остальных, не своих, чужих людях.

     ДЕМОКРАТИЯ – власть Народа проявлена республиканской формой правления. Республика – это общественное, всенародное государственное правление, где органы власти выбираются на определённый срок. А что происходит в обществе, когда срок полномочий выбранных граждан в опосредованную власть истекает? Все граждане в условиях демократии должны получать равные возможности на всю власть. Эти условия есть? Нет! Возле власти постоянно толкутся всякие кланы партий, стремясь любыми ухищрениями протащить своих партийных функционеров во власть. За какой целью политики туда так ломятся? Получить власть над имуществом народа посредством толпы своих депутатов и распределять её законом так, чтоб себя любимых не обидеть. Тема: имущество Народа и законы!

   ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ – это и есть яблоко раздора демократии!!! ИМУЩЕСТВО НАРОДА обезличено и, по сути, оно находится бесхозным до тех пор, пока очередной клан не доберётся до него хитростью своего пиара технологий в борьбе за власть. И этот партийный клан получает в своё распоряжение огромное хозяйство страны, а потом на своё усмотрение распоряжается им как вздумается. Будет ли хозяйство страны применяться рационально?

     ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА демократии развращена так, что дальше и некуда. Кривые выборы - начало кризиса! Ведь система выборов должна выполнять те же функции что и Отдел Кадров любого предприятия, где досконально каждого Работника изучают на предмет профессиональной пригодности для Работодателя. А процедура выборов Народом правителя страны должна особо тщательно выполняться. А что происходит? Политтехнологии клана партий всё это свели в балаган цыганского пиара – кого тут ещё надуть! И кто в ажиотаже такого безумия придёт к власти?

     Окунувшись в практическую политику, я с некоторым, быть может наивным удивлением убедился, что морали тут действительно не место, что здесь не в чести даже элементарная порядочность, а предательство и ложь – всего лишь разменные монеты. ПОЛИТИКИ врут постоянно, врут по поводу и без, врут… всегда! И чем выше человек в пирамиде власти, тем глубже засасывает его жижа ВОДОВОРОТА ЛЖИ… Отслеживая в СМИ кривобокий «выборный» процесс, не могу не отметить порочного круга лжи – «лжи в квадрате» и даже «в КУБЕ»… Телезритель, наблюдающий очередной ВИТОК ВРАНЬЯ, уже не может выносить всё это и… Но самое ужасное, что и борцы с коррупцией, и депутаты Госдумы, и всё правительство знают прекрасно: телезритель им не верит - Народ совсем не хочет всё это видеть. А в эффективность такой «борьбы» с коррупцией не верит НИКТО! Но ОНИ самодовольны собой, для них ВРАНЬЁ – это стратегическое оружие политика и по-другому ТУТ не может… Михаил Ходорковский «Тюрьма и Воля»

  Этот чёткий ТЕСТ клана политиков ясно говорит: Народу надо взяться за ум и спасать свою Родину от грабежа извергов.

Что нам говорит статья 1. Конституции: …всенародное государственное правление? ВСЕ Граждане имеют равные права на власть!!! А как эту власть осуществить?

Создать Народное Акционерное Государство «Россия»!!!

Образовать ТРИ Акционерных Объединения:

1. Природных ресурсов страны,

2. Движимого и недвижимого имущества страны,

3. Народного бюджета страны.

Выпустить Именные Акции на каждого Гражданина. Дивиденды выдавать лишь для развития семьи, общества, государства.

В таких условиях каждый житель станет постоянно вникать и в законы, и в экономику, и в финансирование… с таким азартным пристрастием, что чиновникам будет жарко от работы.

Концентрация силы основы демократии = Институт Власти Народа = во Всенародной Избирательной Системе!

ПЕРВИЧНАЯ и НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГАОкруг Место Жительства.

1. Избирательная служба ОМЖ. Организация референдумов, ВСЕХ выборов, подсчёт голосов и публикация реального факта выборов в СМИ. ОТЗЫВ НЕ оправдавших доверие персон, а их место получает кандидат, занявший второе место на выборах. Отозванных лиц совсем не допускать к браздам власти! Только так можно очень быстро выявить ЛИДЕРОВ Народа, отметая тех лиц, кто залез во власть с мерзкой целью, а не работать во благо Народа России.

2. Исполнительная служба ОМЖ. Управляющий ОМЖ и Власть Совета Лидеров Округа: полное управление ОМЖ во всех сферах коммунально-хозяйственных дел. КОНТРОЛЬ ВСЕХ служб Администраций – их работы по закону.  

3. Юридическая служба ОМЖ. Профессиональный выбор юристов в Конституционный Суд с пожизненным статусом и в судебные органы страны. Законы должны быть социальные, мотивируемые практикой ЖИЗНИ НАРОДА и стратегические востребованные Государственной властью. НАРОДУ надо создать свою Юридическую Власть в Избирательных Округах для УТВЕРЖДЕНИЯ своих ПРАВ. Это консультации жителей ОМЖ, составление заявок, жалоб и контроль их исполнения. Деловая служба юриста ОМЖ благоприятна в том, что она проявлена силой ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Сюда станут стекаться всеправонарушения, и их нужно решать путём совершенствования Исполнительной власти и Законов. Собираемые в этих службах предложения, заявления, жалобы, на ФОНЕ всех Округов страны откроют картину многих неувязок законодательства. Вот их надо срочно исправлять, чтоб снять напряжение разногласий в Народе. В этой службе потом оформляются заявки пояснительных записок на недостающие важные законопроекты, ведущие к совершенству правопорядка в Округе, Городе, Районе, Губернии и всей Стране, если такие службы устроить в системе власти. В ОМЖ можно легко организовать антирекламу вредной и опасной продукции!

4. Медицинская служба ОМЖ. Выбор главврачей поликлиник, больниц… и всего управления в системах здравоохранения Народа. Разъяснения по широкому спектру медицинских вопросов: консультации, помощь психолога, направление на лечение, обеспечение денежным сертификатом… ПРАВО КОНТРОЛЯ лечебного процесса пациентов.

5. Правоохранительная служба ОМЖ. Выбор начальников МВД полиции местного уровня и всей структуры МВД России и их тщательный контроль. Постоянная охрана ОМЖ. Ответственность за правопорядок и территорию ОМЖ: подъездов, тротуаров, скверов… Организация ДОПУСКА строительных предприятий к ремонтно-строительным работам в ОМЖ, надзор за безопасностью жителей в районе опасных работ. Приём места после окончания работ.

6. Служба Народного Образования. Выбор директоров школ, Ректоров ВУЗов… КОНТРОЛЬ всего учебного процесса.   

7. Информационная служба ОМЖ. Выбор всех руководителей государственных СМИ. Исключить коммерцию в ГосСМИ, нацелив их во благо НАРОДА. ТВОРЧЕСКАЯ работа журналиста против злостного пиара рекламы коммерции.

И не нужны тут ВСЯКИЕ партии, профсоюзы, меценаты, Управляющие Компании и прочие… «сбоку припёка».   

Ведь ВСЕ проблемы НАРОДА станут решаться на месте проживания и с высоким качеством делопроизводства.

АЛГОРИТМ ШАГОВ по созданию НАРОДНЫХ ВЫБОРОВ:

1. Домкомам обратиться в свою Администрацию места жительства за документами по учреждению ТОС и создать в своём доме ТОС. За опытом на сайт http://www.golostos.ru

2. В Избирательном Округе собрать учредительное собрание всех ТОС и утвердить своего депутата – УПРАВЛЯЮЩИЙ Избирательным Округом.

3. Для полноценной жизни ОКРУГА сформировать службы: избирательную, исполнительную, законодательно-юридическую, правоохранительную, образования, здравоохранения, информационную. ВСЕ противления от лиц опосредованной власти расценивать как противоправные деяния, попирающие ОСНОВЫ Конституции Народа и персонально на каждое лицо, препятствующее этому мероприятию возбуждать уголовное дело.

4. Организация ПРАВОМЕРНЫХ ВЫБОРОВ власти России на БАЗЕ Народной Избирательной Системы.  

СИСТЕМА ПАРИТЕТА в ВЕРТИКАЛИ и ГОРИЗОНТАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА                        

 Мои избиратели, жители моего Округа – это и есть моя партия! Вот так должны мыслить реальные Лидеры Народа.

Надо наполнять власть Лидерами Народа в порядке роста их таланта, интеллекта, образованности, сферы влияния, личной практики управления… согласно усложнённости решения интеллектуальных задач в пирамиде всей власти.

ВЫБОР КАЧЕСТВА ВЕДУЩИХ ЛИДЕРОВ из НАРОДА! В любом Округе ЕСТЬ ЛЮДИ, имеющие высшее образование и опыт личной практики деятельности управляющего, инженера, юриста, финансиста, учителя… В каждом Округе этим людям предложить организовать СОБРАНИЕ НАРОДНЫХ ЛИДЕРОВ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА. Достаточно будет состава этого собрания ЛИДЕРОВ 100-150 человек для одного Округа (по три-пять человек от каждого дома). На ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА КАК ОТ НАРОДНОГО ИСТОЧНИКА ВЛАСТИ ДАТЬ ПОЛНОМОЧИЯ СОБРАНИЮ ЛИДЕРОВ организовывать ВСЕ референдумы, выборы, вести подсчёт голосов оформляя АКТ ДОВЕРИЯ, где указано число голосов поданных за каждого кандидата и публикация итога в СМИ. ПРАВО ОТЗЫВА тех лиц, кто не оправдал доверия и приходит кандидат, занявший второе место на выборах. Быстро выяснится: КТО есть КТО? Собрание ЛИДЕРОВ Округа для управления выбирает Совет ЛИДЕРОВ, а Совет ЛИДЕРОВ - Председателя ЛИДЕРОВ Округа. Все Председатели ЛИДЕРОВ Округов на уровне Района Округов составляют Собрание ЛИДЕРОВ Района и в свою очередь выбирают себе Совет ЛИДЕРОВ, а они Председателя ЛИДЕРОВ Района. Все Председатели ЛИДЕРОВ Районов составляют собрание ЛИДЕРОВ Губернии, которые выбирают Совет ЛИДЕРОВ Губернии, а они – Председателя ЛИДЕРОВ Губернии. А все Председатели ЛИДЕРОВ Губерний составляют Совет ЛИДЕРОВ Страны. Здесь заложен принцип: ОТБОР КАЧЕСТВА ЛИДЕРОВ ИДЁТ ВНАЧАЛЕ из Народа, а затем это качество Лидеров из своей среды выбирает НОВЫЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА ЛИДЕРОВ. И так до самой вершины власти, наполняя её всё ВОЗРАСТАЮЩИМ качеством ЛИДЕРОВ согласно сложности функций власти. Рост качества тут же ПОРОЖДАЕТ новый феномен качества!!! Надо разработать УСТАВ САМОУПРАВЛЕНИЯ Избирательным Округом и ДОГОВОР с КАНДИДАТОМ на власть. Кандидат, НЕ ПОДПИСАВШИЙ ДОГОВОР, НЕ допускается к любым выборам в Избирательных Округах страны.

 ИЕРАРХИЯ ЛИДЕРОВ позволяет САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ на каждом этаже власти пирамиды Лидеров ВСЕГДА, когда возникает НЕДОВОЛЬСТВО СНИЗУ ДЕЛАМИ СВЕРХУ. Допустим. Жители дома возмущены работой СВОИХ ЛИДЕРОВ — домком собрал жителей и этих ЛИДЕРОВ, обсудили вопрос и тут же приняли решение: оставить это как НАЗИДАНИЕ ЛИДЕРАМ или их сразу… ПЕРЕИЗБРАТЬ. Так же поступает любое собрание ЛИДЕРОВ, если они недовольны работой СВОЕГО Совета или Председателя. Такая система отношений НАРОДА и ЛИДЕРОВ и отношения в самой Иерархии позволит обновляться этой власти при каждом взрыве недовольства, тем самым повышая КАЧЕСТВО РАБОТЫ потому, что позволяет НАРОДУ влиять непосредственно на профессионализм работы ЛИДЕРОВ. Попробуй добиться подобной эффективности работы от нынешней организации власти ВСЕХ СТРАН. А здесь же от малейшего ухудшения жизни Народа вся пирамида власти тут же придёт в движение снизу. И не возникнет тут нагнетание психоза на протяжении… - от выборов до выборов, как это устроено в сегодняшних системах. За это время СТРАСТИ в народе накаляются так, что люди от психоза друг друга изводят и калечат, и… всяких судилищ тьма. 

ПРЕЗИДЕНТ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ – это управление социумом ЛИДЕРАМИ НАРОДА. Власть здесь строиться снизу. Сюда входят: Самоуправление Избирательных Округов, Администрации Мэрий, Районные Администрации, Полиция, Внутренняя разведка, Министерство Международных Гражданских Отношений, производство товаров потребления…

НАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО в своей сути состоит из ДВУХ РАЗНЫХ по своему характеру деятельности и устремлению в жизни обществ: ЖЕНЩИН и МУЖЧИН. Значит, обязательно надо обеспечить необходимо-достаточную правовую основу для жизнедеятельности этих двух разных в своей сути обществ социума людей. Вот для этого и надо создать дополнительные и разделённые в своей самостоятельности и специфичной деятельности двух разных форм власти. 

ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ ЖЕНЩИН = КУЛЬТУРА ПРАВА в обустройстве жизни общества женщин. 
ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ МУЖЧИН = КУЛЬТУРА ПРАВА в обустройстве жизни общества мужчин. 

На основе этих ДВУХ начал затем строить КУЛЬТУРУ ПРАВА всего социума http://strannikmvs.livejournal.com/4789.html

ПРЕЗИДЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ – это стратегическое управление страной на уровне отношений всего МИРА и защита своего НАРОДА от внешних врагов. Эта власть создаётся сверху куда входят: Аппарат Федерации, Администрации Губернаторов, Министерство Иностранных дел, Армия, Внешняя разведка, военное производство…

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ подразделяем на ДВЕ ФОРМЫ в своей СУГУБО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ и РАЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Тут должны работать высокие ПРОФЕССИОНАЛЫ и СПЕЦИАЛИСТЫ своего КОНКРЕТНОГО дела и ОПРЕДЕЛЁННОГО назначения: одни только по НАРОДНОМУ ПРАВУ, а другие по сугубо ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДЕЛАМ. Это СВЯТАЯ СВЯТЫХ и сюда ни в коем случае нельзя заносить ЗАРАЗУ: свары закулисных групп, разных партий… и даже близко не допускать «денежных мешков», а тем более допускать лоббирование законов. ЛОББИРОВАНИЕ ЗАКОНОВ и есть мерзкое жало коррупции! Контроль производства законов ПОДЧИНИТЬ КОНСТИТУЦИОННОМУ СУДУ страны. 
  Законодательный Орган Государственного Аппарата принимает заявки законопроектов от службы Президента Госаппарата и профессионально готовит закон. Законодательный Орган Народного Права принимает заявки законопроектов от службы Президента Народного Аппарата, и делают законы, регулирующие жизнь людей. Затем эти законы утверждаются на КОМПРОМИССНЫХ условиях Советом Лидеров Народа совместно с Советом Губернаторов Страны. 
В ВЫБОРАХ Президента Госаппарата участвуют ВСЯ ИЕРАРХИЯ ЛИДЕРОВ и ГУБЕРНАТОРОВ – это стратегическая задача страны, доверенная только компетентным профессионалам проверенным своею работою. Президента Народной Власти выбирают ВСЕ жители в статусе Избиратель. Эта организация разделённой в своих полномочиях ветвей власти создаст эффективное управление страной во всех ТОНКОСТЯХ реального времени. А в случае социальных конфликтов это коснётся НАРОДНОЙ ВЛАСТИ (но вряд ли это возникнет, если по уму устроить новую систему этой власти), но НЕ ГОСАППАРАТА, призванных к этому делу РАЗУМНО ОТОБРАННЫХ и ОБУЧЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, назначенных строго охранять рубежи от вторжения любых врагов, посягнувших мечом на Мирную Страну.

  Демократия – это всеобщие выборы необходимых органов власти для стабилизации всего мира и развития жизни людей Земли. Важные сегодня для Народа ВЫБОРНЫЕ ОРГАНЫ: 1.Избирательный, 2.Конституционный Суд, 3.Законодательный, 4.Судебный, 5.Исполнительный (Администраторы), 6.Правоохранительный, 7.Информационный.  Значит, статью10 Конституции РФ надо дополнить этими выборными органами и указать условия разумного содействия друг другу и строго разграничить их власть, чтоб исключить взаимовлияние одного органа на другой. 

ПОМНИТЕ: КТО ВЛАДЕЕТ Системой Выборов, ТОТ ВСЕГДА и НАДЁЖНО СТОИТ у руля государства, ПОЖИНАЯ СВОИ ПЛОДЫ СО ВСЕГО ПРОДУКТА ТРУДА НАРОДА!!!

http://maxpark.com/user/72954335/content/1878686

http://maxpark.com/user/72954335/content/1853337 

http://maxpark.com/user/1100400891/content/711073 

http://maxpark.com/user/72954335/content/1842419 

http://nameofrussia.net/blog/1744.html