Пентагону не избежать оптимизации расходов

В последнее время очень много говорят о планах сокращения расходов военного ведомства США. Аналитики рассуждают о финансовом кризисе и глобальной политике американской администрации. В самих Соединённых Штатах разумеется есть сторонники сокращения и его противники. Однако речь всегда идёт не о том сокращать или не сокращать, а о том насколько серьёзно Пентагон должен сократить свои расходы.

Суровая реальность нынешнего финансового состояния США заключается в том, что военный бюджет каким-то образом всё равно придётся оптимизировать.
Этому обязательно будут способствовать выборы в Конгресс 2 ноября независимо от их итогов. Успехи республиканцев вряд ли сильно помогут Пентагону. Известно, что в рядах республиканской партии сторонников сохранения текущего уровня военного бюджета больше всего. Однако это означает, что они являются сторонниками сохранения общего баланса военного бюджета и предлагают сократить расходы путём перераспределения расходов и сокращения персонала. То есть сокращение расходов всё равно подразумеваются - читать далее
0
178
0