День вне офиса.

На модерации Отложенный

Ничто не сближает людей так, как совместно пережитая экстремальная ситуация. Много ли приключений происходит с нами на работе, если скажем вы не секретный агент или спасатель, а просто служащий компании.
У нас в офисе например никакого экстрима только стресс, все мечутся  с утра до вечера как одержимые , телефон звонит беспрерывно, не успеваешь закончить один отчет, как тут же,  нужно делать  другой, при этом ты постоянно зависишь от работы разных отделов которые предоставляют тебе необходимую информацию и почему-то  всегда с опозданием , ты вынужден оставаться сверхурочно потому, что каждый следующий  отчет должен был лежать на столе у босса два часа назад.
 Работая в одной компании, ты порой, даже не встречаешь людей с которыми общаешься по телефону и от оперативности которых полностью зависит твоя успешная работа. Ах, как иногда хочется убить того парня, из отдела маркетинга, который всегда задерживает данные.
 Типичный офис, типичная ситуация.
И вот однажды утром, я обнаруживаю у себя в почте сообщение, в котором говорится, что в ближайшую пятницу после обеда тридцать сотрудников нашей фирмы и я  в  их числе, принимают участие в мероприятии по сплочению нашего коллектива которое называется «день вне офиса», при себе иметь тренировочный костюм и кроссовки.
«Что это им взбрело в голову» подумали все «лучше бы просто отпустили нас домой»
В пятницу после обеда тридцать озадаченных сотрудников, большую часть из которых я знала только в лицо стояли у главного входа, нас погрузили в автобус и повезли в неизвестном направлении, по дороге мы раззнакомились и стали шумно обсуждать, что же с нами собираются сделать. В одном из лондонских парков  нас уже ожидали трое людей одетых в белоснежные костюмы со шпагами наперевес.
-О-о- народ оживился - по моему начальство решило расправится с нами.
Трое в белом представились тренерами одного из фехтовальных клубов и сказали, что они помогут нам снять стресс которому мы подвергаемся на работе. После короткого рассказа об истории фехтования нам выдали защитные костюмы, перчатки, маски и сабли. Мы выстроились в линию и началась разминка.

Тренеры показали нам как нужно двигаться, защищаться и наносить удары
 Потом мы разделились по парам и стали неуклюже сражаться друг с другом. Минут через двадцать когда все разогрелись и вошли во вкус нам предложили поменяться партнерами, а точнее вызвать на дуэль и выпустить пар с тем с кем ты всегда хотел поругаться, но не мог испортить отношения. Я конечно же не собиралась упускать такую возможность и мой выбор пал на того самого парня из отдела маркетинга. Бедняга не успевал отбиваться и часто пропускал удары, которые обрушивались в основном на голову. Потом он развернулся и побежал, крича по дороге, что он никогда больше не будет задерживать меня с отчетом. Мы рассмеялись и пожали друг другу руки.
 После, вдоволь намахавшись саблями, уставшие и счастливые мы все вместе пошли в ближайший паб, где за пинтой пива возбужденно обсуждали события прошедшего дня который безусловно снял накопившийся стресс, сблизил нас и даже решил кое-какие проблемы. 
На следующий день, мои мышцы болели так , что я не могла пошевелиться без стона. Вечером , как всегда по субботам, я встречалась со своими друзьями, которым я с удовольствием рассказала о вчерашнем опыте, не забыв отметить как наши боссы отлично запланировали провести это мероприятие в пятницу и теперь в свой заслуженный выходной я вынуждена страдать от нечеловеческой боли.
- Это еще что- сказал один из моих друзей – вот нам в прошлом году, в рамках такой же программы по сплочению коллектива, сказали взять еды на три дня, средства личной гигиены и никаких денег. Потом разделили на команды по четыре человека и с завязанными глазами вывезли за сто пятьдесят миль от офиса и бросили там. За три дня им нужно было вернуться в офис и при этом нельзя  было пользоваться картой или компасом. Первые три  команды получали от спонсоров денежный приз который шел на благотворительность. Они добирались автостопом, а вечерами мыли посуду в пабе за ночлег, но зато после всех приключений они вернулись настоящими друзьями.
В понедельник утром, когда я пришла на работу, отчет «того самого парня» уже  лежал у меня на столе с приклеенной к нему запиской в которой он приглашал меня на ланч.